Новости

В Самаре закрывают два участка Московского шоссе
05.03
Причина тому строительство подземных пешеходных переходов, которые стартовали в ночь на 5 марта. В связи с этим движение на некоторых участках Московского шоссе будет ограничено.
Доступные «двушки» на Ново-Садовой
05.03
Для многих покупателей основным критерием при выборе жилья является близость к крупной городской магистрали, по которой будет удобно добраться в любую точку города. Мы сравнили три самые доступные 2-комнатные квартиры на улице Ново-Садовой, чтобы определить стартовую цену на такое жилье в этой локации.
Застройщикам ужесточат техзадания при строительстве жилья в области
04.03
Вступает в силу нововведение в виде критериев  к строительству домов для переселения, которые будут прописаны в техзаданиях к договорам между муниципалитетами Самарской области и застройщиками. Об этом сообщает руководитель управления контроля и надзора в жилищном строительстве профильного ведомства Надежда Вехова.
Просторное жилье в центре: законы выбора
04.03
Актуальную экспозицию 4-комнатных квартир в Ленинском районе нельзя назвать скудной. Из всех доступных вариантов жилья для достойной жизни в центре города мы выбрали два предложения со схожими характеристиками, чтобы сравнить, какое из них лучше: квартира площадью 125 кв. м на Садовой или квартира метражом 136 кв. м на Красноармейской.
RS рекомендует: уникальный антикризисный семинар Сергея Пушкина
03.03
Ваш бизнес не справляется с накопленными долгами? Компания «Бизнес-Доктор» представляет Сергея Пушкина во втором семинаре в Самаре: «Кризис — отличное время «разобраться» с долгами».
В Самарской области увеличена стоимость 1 кв. метра
03.03
В губернии установлена новая стоимость квадратного метра при строительстве и приобретении льготного жилья — 33,3 тыс. рублей. Сообщает об этом руководитель управления контроля и надзора в жилищном строительстве профильного ведомства Надежда Вехова.
«Польский костел» в Самаре отреставрируют за 28 млн рублей
03.03
В Самаре уже долгое  время ведутся работы по планированию ремонтно-реставрационных работ в «Польском костеле» 1906 года постройки, который находится по адресу улица Фрунзе, 157.
Эксклюзивное жилье в востребованном элитном доме
03.03
Выход на рынок предложений о продаже стабильно востребованных объектов способен спровоцировать локальный ажиотаж. Вероятно, именно такая судьба ожидает четыре новые квартиры, появившиеся в доме на ул. А. Толстого, 100 в результате перевода нежилых помещений в жилье. Уникальные 1-комнатные и 2-комнатные квартиры с чистовой отделкой в доме возле набережной рискуют стать хитами спроса в сегменте жилья высокого качества.
«ВТС» займется территорией от Ладьи до ЗИМа
02.03
ООО «Инвестиционная компания "ВТС"», входящее в структуру холдинга «Волгатрансстрой» подготовит проект планировки территории вдоль берега Волги от Ладьи до бывшего ЗИМа. Об этом сообщает сайт мэрии Самары.
Район «Авиаагрегата» капитально реконструируют
02.03
На днях состоялась встреча главы администрации Самары Олега Фурсова с генеральным директором ОАО «Авиаагрегат» Андреем Петричко, где обсуждался вопрос благоустройства района, в котором располагается «Авиаагрегат» и еще ряд предприятий авиационно-космического кластера.
«Двушки» на выезде из города — новинки экспозиции
02.03
2-комнатные квартиры на выезде из города в красноярском направлении – это не только предложения в «Кошелев-проекте». И сегодняшние свежие объекты это доказывают и экспонируются явно не по заниженным ценам.
Новые стройплощадки — за помощь дольщикам
28.02
Несколько площадок, расположенных в разных частях города, получат застройщики в качестве компенсации за «общественную нагрузку» – достройку оставшихся в городе проблемных объектов. Все компенсационные площадки предназначены для строительства жилья – это значит, что уже сейчас можно понять, где ожидается старт новых строительных работ.
КП «Горки»: с вниманием к людям и природе
27.02
Коттеджный поселок со своим уникальным обликом – пожалуй, так можно охарактеризовать поселок «Горки», расположенный неподалеку от Малой Царевщины. Все особенности ландшафта здесь удалось обратить на пользу всему проекту, благодаря экологичному строительству и удачному расположению домов ни одна из природных достопримечательностей этого места не ускользнет от взгляда будущих жителей поселка, а жить в поселке с максимальным комфортом позволят современные технологии строительства и организации инфраструктуры.
Стартовая цена центрального офиса Сбербанка в Самаре — 556 млн рублей
27.02
17 марта состоятся торги по продаже имущества Сбербанка в Самаре. Об этом сообщается на сайте организатора торгов, Российского аукционного дома.
Спрашивали? Отвечаем! (№3 "138")
27.02
На портале rs63.ru организовано консультирование по вопросам недвижимости и строительства. Если нам для ответа потребуются консультации специалистов, то редакция портала обратится к ним, чтобы подготовить для вас ответы.
Возле аэропорта Курумоч появится четырехзвездочная гостиница
26.02
На днях областную столицу посетил премьер-министру Дмитрий Медведев. Ему рассказали о планах по строительству новой гостиницы на 150 постояльцев, и соответствующую уровню четыре звезды. Расположится здание возле самарского аэропорта Курумоч.