В Самаре закрывают два участка Московского шоссе

Причина тому строительство подземных пешеходных переходов, которые стартовали в ночь на 5 марта. В связи с этим движение на некоторых участках Московского шоссе будет ограничено.

Магистраль областной столицы будет перекрыта на пересечении с улицей Советской Армии, ориентировочно в ночь на 10 марта — в районе ТЦ «Империя». Из-за предстоящих работ две ночи также не будут ходить троллейбусы №№ 4, 12, 17, 19, 20 в период с 22:00 до 05:30.

О начале работ по строительству пешеходного перехода на пересечении с улицей Революционная информация пока не поступила. В дневное время пока идет стройка сначала будет перекрыта левая половина Московского шоссе — четыре из семи полос движения на выезд из Самары, а после завершения работ на этом участке, будет закрыта правая половина дороги — на въезд в город.

Строительство пешеходных переходов поручено ОАО «Самаратрансстрой». Планируется, что каждый переход будет иметь по четыре входа со сводами из стекла «Триплекс», а также оснащены пандусами. Длина переходов составит 34,5 м, ширина 6 м.

Полное возобновление движения по Московскому шоссе планируется до 15 октября, а закончить все работы по строительству пешеходных переходов — 10 декабря.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07
С 6 по 8 июля 2022 года в рамках Московского международного фестиваля «Сады и люди» наш город примет...
29.06