Новости

1 марта приватизация жилья станет платной!
17.02
Напоминаем самарцам, что 1 марта 2015 года завершается программа бесплатной передачи жилых помещений государственного и муниципального фонда в собственность граждан в порядке приватизации.
Самарская область заняла 12-е место в рейтинге по строительству нового жилья
17.02
Федеральная служба государственной статистики подготовила отчет «О жилищном строительстве в 2014 году», по итогам которого в Самарской губернии введено в строй 1889,2 тыс. кв.метров жилой площади. А это на 8,7% больше, чем в 2013 году.
Коммерческие перспективы
17.02
Актуальная рыночная экспозиция коммерческой недвижимости стабильно пополняется новыми предложениями, которые мы отслеживаем, чтобы рассмотреть более пристально и сделать вывод о степени их привлекательности. Сегодня в «свежую» подборку попали гостиничный комплекс недалеко от места строительства стадиона к Мундиалю и готовый архитектурный бизнес – оба выставлены на продажу.
Помещение под фуд-ритейл
17.02
Эксперты рынка коммерческой недвижимости пророчат фуд-ритейлу самые большие шансы на выживание, даже если экономическая обстановка будет ухудшаться. Мы сравнили два пригодных для фуд-ритейла помещения со схожими характеристиками.
В Самаре стартует программа «Приватизация за один день»
16.02
С 16 февраля Управление Росреестра по Самарской области увеличивает число специалистов, обеспечивающих реализацию программы бесплатной передачи жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда в собственность граждан в порядке приватизации.
Областной минстрой представил проект реновации исторического центра Самары
16.02
Министерство строительства Самарской области представило в Москве проект реновации исторического центра Самары и развития застроенных территорий города. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.
Земельные участки с перспективой
16.02
Сроки экспозиции объекта загородной недвижимости порой непредсказуемы. Однако даже здесь стоящие предложения способны найти своего покупателя за считанные недели. Тем интереснее обратить внимание на два «свежих» объекта, которые недавно только появились в открытой экспозиции. Есть ли шансы на скорую реализацию у земельных участков в АГЛОСе и Рождествено? Оба предлагаются к продаже с летними домиками, однако отличаются по цене почти в миллион рублей.
Таунхаусы по низким ценам
15.02
Таунхаусы в черте города давно не ассоциируются с жильем, доступным далеко не всем. С выходом на рынок целого ряда бюджетных предложений в сегменте таунхаусов этот формат жилья дополнил имеющийся объем предложений в формате «дом по цене квартиры». Более того, сегодня можно найти предложения о продаже таунхаусов по совершенно «бросовой» цене. Каков качественный уровень этих косткиллеров?
Чистая концепция
15.02
Здание химчистки «На Коммуне» (ул. Коммунистическая, 90) сменило собственника. Как нам стало известно на этом месте планируется создание нового концептуального объекта. Авторы проекта сохраняют интригу и говорят, что уже сейчас есть несколько идей и принципиальных решений для этого проекта, но «победит» тот вариант, который идеально впишется в деловую среду этой территории и устроит заинтересованных арендаторов. Кто собирается «сесть» в объект, точно неясно, однако известно, что уже на данном этапе сформирован wish list и готовится своего рода конкурсный отбор по выбору потенциальных арендаторов.
Впечатляющие результаты и серьезные планы в Южном городе
14.02
ДК «Древо» входит в список компаний-лидеров по объему возводимого жилья в регионе. Только в рамках реализации проекта комплексного освоения территории «Южный город» компанией построено свыше 196 тыс. кв. м жилья.
Есть возможность получить в аренду землю Кинельского района
13.02
Министерством строительства Самарской области был объявлен открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды сроком на 10 лет трех земельных участков, расположенных в Кинельском районе.
Строительство ТЦ «Гудок» приостановлено
13.02
Открытие торгового центра Good’OK, под руководством компании «Виктор и Ко» (ТК «Амбар», ТРК «Московский», ТРК «Космопорт», ТРК «Мега-Сити») должно было быть уже в начале текущего года, но его перенесли на неопределенный срок, в связи с приостановкой строительства.
Не упусти отличное предложение от ВТБ24!
13.02
Специальное предложение для клиентов ВТБ24 при покупке объектов ведущих застройщиков РФ: ипотека от 12,95% годовых!
Вадим Маликов: «Возможности для регистрации прав на недвижимость расширяются»
13.02
Руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов рассказал о серьезных изменениях в работе ведомства, общая цель которых облегчить и ускорить процесс регистрации прав на недвижимость для всех категорий заявителей.
В Южном городе строят дороги
12.02
ДК «Древо» сообщает о разработке глобальной транспортная схема быстрорастущего района комплексной застройки Южный город.
По трем из 15 проблемных самарских «долевок» так и не найдено решений
12.02
А именно это дом ООО «Кросс» на пересечении пр-та К.Маркса и ул. Владимирской, двух домах по адресу ул. Ленинская, 257 и ул. Чкалова, 57, застройщик которых ЗАО «ПФСК» «Эл-гранд», а также о доме ООО «Горос» на пересечении улиц Советской и Черемшанской.
Ипотека? Все по-новому!
12.02
Первые волнения по поводу повышения ключевой ставки ЦБ и последовавшего за ней роста процентных ставок по ипотечным кредитам улеглись. Какие условия сегодня предлагают банки для тех, кто все же принял решение взять ипотечный кредит?
Участок перед «Колизеем» может получить статус рекреационной зоны
11.02
В конце января состоялось заседание комиссии по застройке и землепользованию при главе Самары, где было одобрено предложение по смене зонирования нескольких площадок — так называемых зеленых зонах. В планах самарских экологов заблаговременно защитить их от возможных застроек.