Областной минстрой представил проект реновации исторического центра Самары

Министерство строительства Самарской области представило в Москве проект реновации исторического центра Самары и развития застроенных территорий города. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона. 

Презентация состоялась на IV ежегодном Российском инвестиционно-строительном форуме. Однако, подробности проекта пока не оглашаются.

Известно, что проект планировки исторической части города, разработанный по заказу минстроя компанией «Ленгипрогор», поступил на согласование в Департамент строительства и архитектуры Самары еще в феврале прошлого года, но был жестко раскритикован экс-мэром Дмитрием Азаровым и отправлен на доработку. На реализацию проекта предполагалось потратить 45 млрд рублей.

В августе 2014 года поступила информация, что старый город в границах улиц Комсомольской и Фрунзе, включая стрелку рек Самары и Волги, спроектирует ООО «ГеоСпецСтрой» из Санкт-Петербурга (который также выиграл аукцион на выполнение работ по берегоукреплению рек Самары и Волги и созданию эскиза будущей набережной). Стоимость проектных работ была оценена в 63 млн рублей.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07
С 6 по 8 июля 2022 года в рамках Московского международного фестиваля «Сады и люди» наш город примет...
29.06