Новости

Фантазии начинающего инвестoра
04.06
Если верить официальным отчетам, в самом разгаре подготовка Самары к принятию чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году. Мы решили примерить роль инвестора и оценить коммерческую привлекательность туристического маршрута. Есть ли возможность заработать на туристах, вот в чем вопрос!
04.06
Петр К. задает задал вопрос на сайте www.rs63.ru: с чего начать инвестиции в коммерческую недвижимость?
Секреты удачной амнистии
02.06
Уже весной следующего года прекратится прием заявлений на упрощенную регистрацию прав на объекты ИЖС в границах населенных пунктов. Это значит, что всем, кто хочет попасть под «дачную амнистию» и зарегистрировать подобные объекты недвижимости максимально быстро и просто, следует поторопиться: процесс упрощенного оформления прав собственности в разгаре.
Нам любые дороги дороги
28.05
Новые дороги и мосты – это, во-первых, новые транспортные и пешеходные потоки, без которых не могут развиваться ни жилая, ни коммерческая недвижимость. Во-вторых, появление новых транспортных артерий оказывает существенное влияние на городской рынок недвижимости, и сегодня этот факт становится все очевиднее и для профессиональных игроков рынка, и для собственников, и для инвесторов. Мы отобрали самые долгожданные и знаковые для города проекты в транспортной сфере, которые будут реализованы в ближайшие годы, чтобы прикинуть, куда приведут Самару новые дороги.
Даём вам «Честное слово»
27.05
Говорить о недвижимости простыми словами, поднимать темы, которые принято обходить стороной в прессе и официальных пресс-релизах, получать важную и интересную информацию из первых рук – это главные цели нового проекта ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent& Sale». Первым гостем «Честного слова» стал Сергей Пушкин – человек, который не боится интересных ходов и нестандартных решений, и главный идеолог теории эскапизма в Самаре.
Евгений Чудаев: «О том, что проект состоялся, можно говорить уже сегодня»
26.05
С темпами роста «Южного Города» растет и количество вопросов о нем. Мария Иванова, руководитель ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale», выбрала самые интересные и задала их Евгению Чудаеву, генеральному директору ДК «Древо».
Tiny House:  в тесноте, да не в обиде (часть вторая)
22.05
Компактные, будто игрушечные домики, стационарные и с возможностью транспортировки – таков новый формат загородного жилья, который стремительно набирает популярность за рубежом и привлекает внимание «продвинутых» россиян. Есть ли в Самарской области tiny houses или хотя бы серьезные предпосылки для их появления?
Долго ли, коротко ли?
22.05
Идеальный срок окупаемости для каждого инвестора свой. Какие объекты коммерческой недвижимости больше подходят для максимально быстрых денег, а какие хороши для долгосрочного вложения средств? Ищем оптимальные для обеих целей объекты вместе с экспертами рынка.
Сезон премьер открыт!
21.05
Даем вам «Честное слово»!
Новая цена апреля
19.05
Самарский областной Фонд жилья и ипотеки подготовил мониторинговый отчет о ситуации на рынке самарской недвижимости за апрель 2014 года. В основе отчета лежит методология Российской гильдии риэлторов.
Утверждена стратегия деятельности и развития Самарского областного Фонда жилья и ипотеки
16.05
Состоялось первое заседание Попечительского Совета Самарского областного Фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ) прошло в министерстве строительства Самарской области. На нем была утверждена Стратегия деятельности и развития Самарского областного Фонда жилья и ипотеки.
Годовой отчёт
16.05
Годовой отчет 19 июня исполнится ровно год с тех пор, как губернатор Самарской области Николай Меркушкин и председатель совета директоров ДК «Древо» Николай Чудаев приняли участие в символическом мероприятии по закладке первого камня проекта. Самое время оценить динамику развития нового района Самары.
Ипотека под 9,5% годовых — реальность?
16.05
В это трудно поверить, но ипотека может быть не только страшной, но и страшно доступной. Что вы скажете, например, о процентной ставке в 8%? Фантастика?
Вперед в будущее
14.05
Свежее видео, посвященное строительству стадиона и других объектов к ЧМ-2018 в Самаре
14.05
Завершение строительства проблемных объектов — одна из важных задач, поставленных перед Самарским областным Фондом жилья и ипотеки. С начала 2014 года в ведении Фонда находятся два таких объекта: дом, расположенный по адресу Заводское шоссе, 57В и дом на пересечении К.Маркса/Киевской.
Пушкин и его философия жизни за городом
12.05
15 мая в ресторане «Варенье» в рамках нового проекта ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale», который называется «Честное слово», Сергей Пушкин будет рассказывать о новой философии жизни за городом.