Новости

Cosmos Arena: стартовала укладка трибун
17.08
На самарском стадионе к ЧМ-2018 начали строить трибуны. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы генподрядчика ПСО «Казань» Шамиль Садыков.
Где ловить трафик?
16.08
Новинки рынка коммерческой недвижимости, попавшие в этот обзор, объединяет спорная локация. С одной стороны, оба они расположены в центральной части города, в локациях, считающихся престижными. С другой, посетительского трафика им объективно не хватает.
Новый старт для бизнеса в проверенной локации
14.08
Торговый центр «Русь на Волге» - это показательный пример стабильно работающего крупноформатного объекта коммерческой недвижимости со сформированным арендаторским пулом и верной посетительской аудиторией. Практика последних лет демонстрирует, что ТЦ одинаково уверенно чувствует себя и в периоды подъема рынка, и в кризисных ситуациях рыночной стагнации и спада. Сегодня в торговом центре появилось новое предложение сразу для нескольких направлений бизнеса, и это тот самый случай, когда локация решает все.
ГП «Берег» построит новый офисный центр
14.08
Завершился конкурс на создание лучшего проекта современного офисного здания, организованный ГП «Берег» совместно с представителями архитекторского сообщества и муниципальными властями. Самаре стоит ожидать новый уникальный проект на пересечении улиц Авроры и Съездовской — офисный центр, которого в городе еще не было.
Отремонтированное здание кинотеатра «Весна» будет многоцелевым клубом
10.08
Однако, что же именно будет в некогда известном самарском кинотеатре, до конца не ясно. Здание бывшего кинотеатра «Весна» на улице Гагарина начали реконструировать в 2013 году. Тогда планировалось сделать его торгово-развлекательным центром. Пишет об этом ProGorodSamara.
Торгуют отдельно
10.08
Отдельно стоящее торговое помещение – товар на рынке коммерческой недвижимости специфический и из разряда «не для всех». Это подтверждает и актуальная экспозиция подобных предложений, из которой мы выбрали три самых доступных объекта, чтобы понять, чем они могут быть интересны инвесторам.
Телебашни не будет
07.08
Власти Самары отказались от идеи строительства в Самаре телебашни к ЧМ-2018 по футболу. Сообщает об этом trkterra.ru.
Окружены трафиком
06.08
Сегодняшние новинки рынка коммерческой недвижимости, попавшие в обзор, отличают расположение в оживленных местах, одинаковая общая площадь и наличие хорошего ремонта. В каких случаях арендатор может получить от сложившегося трафика максимум, а когда пытаться сделать это слишком рискованно?
Строящийся физкультурный комплекс в Самаре оказался очередным торговым центром
05.08
Стройка на улице Красных Коммунаров, между 22 Партсъезда и Среднесадовой получила новый информационный баннер, где помимо контактов размещена визуализация проекта и название ТСК «Рекорд». Строительство стартовало в конце мая, завершить его планируется в конце 2017 года. Сейчас ведутся работы над котлованом и заливкой бетона. Заказчиком объекта выступает ООО «РАА». Сообщает об этом ProGorodSamara.
«Заколдованные» места
02.08
Казалось бы, сдается в аренду коммерческая площадь с хорошими характеристиками, и локация радует, и о ставке с собственником удалось договориться, а потом – проходит пара недель или месяцев, и арендатор съезжает. Потом его судьбу повторяет еще один арендатор, а за ним еще один – и круг ротации в помещении замыкается. Можно ли выделить какие-то объективные тенденции в этом иррациональном на первый взгляд явлении? И какие локации в городе характеризуются повышенными темпами ротации?
Экспозиция затянулась
24.07
Случаи, когда коммерческая площадь находит своего покупателя за считанные часы или дни и теперь даже месяцы, увы, становятся все более редкими. Спрос на нежилые помещения остается очень сдержанным, и на этом фоне сезонной и экономической стагнации любопытно взглянуть на объекты, собственникам которых приходится тяжелее всего. Мы отобрали ряд объектов в сегменте офисных и торговых помещений, которые своими сроками экспозиции словно испытывают терпение собственников.
Не без изъяна
22.07
Экспозиция объектов коммерческой недвижимости на днях пополнилась двумя новыми объектами, один из которых непритязательный, но вполне неплохой офис (правда, на втором этаже дома), а второй –просторная площадь в цоколе, у которой на сегодня больше перспектив, чем реальных потребительских качеств.
Здание бывшей химчистки на Коммунистической кардинально переделают под торговый центр
21.07
Началась реконструкция здания на ул. Коммунистическая, 90. Сейчас там выламываются оконные проемы и ведутся работы по строительству третьего этажа на кирпичное, двухэтажное основание, где раньше располагалась химчистка.
Построено впритык
20.07
Как точечное строительство в максимальной близости от жилого дома может повлиять на стоимость квартир в этом доме? Крайне негативно – убеждены жители одного из самарских домов, рядом с которым вырос офисный центр. Причем это тот самый редкий случай, когда собственникам возместили ту часть стоимости, которую они потеряли из-за неудобного «соседа», перекрывшего солнце.
Недорогое производство
18.07
В условиях нарастающего импортозамещения инвесторам и собственникам бизнеса стоит присмотреться к производственным площадям. Особенно если они предлагаются по максимально доступной рыночной цене – возможно, помимо стоимости у них есть осязаемые перспективы использования.
Самарский стадион к Чемпионату мира по футболу готов на 15%
17.07
Строительные работы на стадионе, который возводят к ЧМ-2018 года на радиоцентре в Самаре, выполнены на 15%. Об этом пишет  rsport.ru со ссылкой на представителя генподрядчика ПСО «Казань» Рамзиля Вильданова.
Доступ к сведениям о собственниках объектов недвижимости решили закрыть
16.07
Управление Росреестра по Самарской области пока не комментирует данную инициативу.
В долгострое у парка Победы появится гостиница
16.07
Недостроенная многоэтажка в границах улиц Карбышева и Аэродромной станет гостиницей на 14 номеров, площадью в 411 кв. м. Сейчас идут работы по достройке первой секции, стоявшей годами нетронутой, и фундаменту нового здания.
Инвестор выходного дня
15.07
Среди самарских пользователей соцсетей набирает популярность хэштег #самарагородкурорт. Фраза не лишена оснований: летом в наш город действительно приезжают туристы, родственники самарцев и праздные отпускники. А многие горожане, в свою очередь, часто движутся по направлению из города – в загородные дома, на дачи или в свои туристические поездки. Из этих разнонаправленных движений можно извлечь инвесторскую пользу: например, сдавать в аренду свое городское жилье.
На Мастрюковских озерах, возможно, появится пятизвездочный отель
14.07
В Волжском районе, неподалеку от Мастрюковских озер, места проведения Грушинского фестиваля, планируется возвести пятизвездочный отель. Пишет об этом «Самарское обозрение».