Новости

Управлении Росреестра расскажет о регистрации имущества супругов
18.11
19 ноября в Управлении Росреестра по Самарской области пройдет очередная «прямая линия» на тему «Права и обязанности граждан в сфере недвижимого имущества». Максим Сергеевич Колесников, заместитель начальника отдела регистрации ипотеки, ответит на вопросы, касающиеся имущества супругов.
Квартиры в Самаре подорожали
18.11
Самарский областной Фонд жилья и ипотеки подготовил мониторинговый отчет о ситуации на рынке недвижимости Самары в октябре 2014 года.
«Трансгруз» освоит площади в исторической части Самары
18.11
Компания «Трансгруз» построит жилье на трех площадках в Ленинском районе. Об этом сообщает «Самарское обозрение».
Ипотеку не дают
14.11
Участившиеся случаи отказов в выдаче ипотечных кредитов – актуальный прецедент, о котором говорят и сами несостоявшиеся заемщики, и профессиональные участники рынка кредитования недвижимости. Есть ли объективные причины у банковских отказов и как попытаться избежать негативного решения? Ведь второго шанса на успешное прохождение кредитного комитета у заемщиков не будет.
Каждому «квартирному вопросу» – свой ответ
14.11
Этой осенью население «Южного города» приросло новыми жителями: ключи от своих новых квартир недавно получили или получают в данный момент собственники квартир в 4-м квартале микрорайона. На ответственном этапе ремонта ДК «Древо» организовала для жителей «Южного города» встречу с профессионалами, которые поделились своим опытом и практическими наработками. Авторы проектов телепрограммы «Квартирный вопрос» Екатерина Райкова и Светлана Ли обсудили с резидентами нового микрорайона все тонкости и сложности внутренней отделки квартиры, приблизив мечту каждого об идеальном домашнем пространстве.
Что будут строить в Студеном овраге?
13.11
На днях в Самаре прошли публичные слушания, где обсуждалась смена зонирования на территории Студеного оврага в Кировском районе. Предлагалось перевести зону особо охраняемых природных ландшафтов в зону жилой застройки.
Доступное жилье для самарцев
12.11
Крупнейшие жилые проекты, которые реализуются за привычными границами городской черты, – «Кошелев-проект» и «Южный город» – научили нас не бояться расстояний и доказали, что «на Марсе тоже есть жизнь». Во многом благодаря им требования к жилью расширились, и вы поняли, что к дому вовсе не обязательно должен ходить трамвай.
В Самаре построят дом с теннисным кортом на крыше
12.11
На днях в интернете появился проект жилого комплекса, который должен появиться в границах улиц Ново-Садовая и Часовая. Здание по своей сути здание предполагает быть необычным  — на одной из крыш новых 16-этажных зданий будет организован теннисный корт. Об этом в «Живом Журнале» пишет блогер Владимир Сверкалов.
В Самаре полным ходом идет строительство дома в Советском районе
11.11
Активную стройку в границах улиц Дыбенко/Советской Армии Советского района ведет Самарский областной Фонд жилья и ипотеки.
Дом на Тухачевского: выбери свою планировку
11.11
Облик дома во многом формирует местоположение, а облик квартиры – планировка. Эту гипотезу абсолютно подтверждает дом на улице Тухачевского, 10, который благодаря компании «Промбезопасность» перешел из разряда проблемных долгостроев в разряд интересных предложений на рынке новостроек. Причина – удачное местоположение в сочетании с комфортными планировками и доступной ценой.
Выбирай доступное жилье!
10.11
«Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» запускает новый проект: «Доступное жилье для самарцев»! Узнайте, какие компании строят «жилье для всех» и выбирайте, где бы хотели жить именно ВЫ!
Увеличить этажность
10.11
На состоявшихся 6 ноября публичных слушаниях проект строительства ЖК в границах улиц Арцыбушевской, Маяковского, Буянова. Общая площадь земельного участка составляет 4485 кв. м, проект строительства предусматривает возведение 17-этажных домов со встроенными офисными помещениями и подземным паркингом. Сам земельный участок расположен в зоне Ж4, разрешающей жилую застройку высотой 5–16 этажей. Участники слушаний рассматривали возможность для этого проекта отклониться от предельных параметров разрешенного строительства.
В Самарской области количество продаж «долевок» выросло на 69%
07.11
По данным управления Росреестра по Самарской области за девять месяцев 2014 года им было зарегистрировало более 14,1 тыс. договоров участия в долевом строительстве. И эта цифра на 69% больше, чем в прошлом году.
Ипотечный рынок в губернии вырос на 3%
07.11
За девять месяцев 2014 года Управление Росреестра по Самарской области внесено 42,9 тыс. записей по ипотеке. Это почти на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В районе ул. Новожелябовской в Самаре построят 105 тыс. кв. м жилья
06.11
Возводить здания собирается ООО «Желябово», подконтрольное ДК «Древо».
Метры и сотки побеждают кризис
01.11
Во все смутные времена эксперты и участники рынка недвижимости, как мантру, повторяют, что «в период кризисных опасений и роста инфляции деньги лучше сохранять в недвижимости». Это утверждение можно считать справедливым только в отношении некоторых сегментов рынка недвижимости. Каких? Отвечаем: новостройки и земельные участки.
Стартовали продажи в 14-м квартале «Южного города»
30.10
К реализации представлены 1 и 2-комнатные квартиры общей площадью от 35,96 до 63,96 кв.м. в 5-этажных панельных домах. Продажи ведет Самарский областной Фонд жилья и ипотеки.