Новости

В Самаре снесут аварийный дом на ул. Самарской
17.07
В областной столице на снос аварийного дома по адресу ул. Самарская, 257 потратят 3,2 млн руб. Об этом сообщает сайт госзакупок.
Центр и окраины: расселят и освоят
17.07
Сразу несколько городских территорий получили статус будущих строительных площадок, а компании-застройщики – право на разработку проектов планировки этих локаций. Географически новые земельные участки, предложенные городскими властями для освоения, сосредоточились в спальных районах и историческом центре – и там, и там есть кого расселять  и что сносить.
Купить квартиру? Легко!
16.07
К покупке новой квартиры каждый будущий собственник подходит со своим материальным багажом, поэтому максимально выгодной для него окажется схема приобретения, которая учтет все его возможности и перспективы. Покупателям строящегося жилья от ГК «Бизнес-Гарант» сегодня есть из чего выбрать: и в плане доступных квартир в современных жилых комплексах, и в плане вариантов оплаты.
Парковая доступность
16.07
Купить недорогую «однушку» и гулять в благоустроенном парке каждый вечер, при этом не отдаляясь далеко от дома – такой сценарий может быть интересен разным категориям потенциальных покупателей жилья. Мы выбрали три самых доступных актуальных предложения, которые буквально соседствуют с городскими парками.
ВТБ24 снижает требования к минимальному первоначальному взносу при оформлении заявок по 2 документам
15.07
С 15 июля 2015 г. минимальный взнос по программам «Ипотека с гос.поддержкой» и «Строящееся жильё» (программа без гос.поддержки) при подаче заявки по 2 документам от 40%.
Проблемный ЖК на ул. Георгия Димитрова в Самаре достроят
14.07
Власти Самары на прошедшем совещании обсуждали вопрос завершения строительства жилого комплекса по ул. Георгия Димитрова, 74А. 
Самарцы защищают кварталы от сноса
14.07
Собственники домов в двух кварталах, расположенных в районе Безымянки, отстаивают свое право на самоуправление и самостоятельное благоустройство придомовой территории, а вместе с этим защищают свои кварталы от расселения и сноса. Авторы проекта «Красные дома» в ближайшее время планируют серию диалогов с жителями домов и очень рассчитывают, что к этим обсуждениям присоединится и власть. Впрочем, пока представители муниципалитета хранят молчание и до сих пор непонятно, появится ли в Самаре современная «слобода».
Аренда квартиры в Самаре в среднем стоит 18,5 тысяч рублей
13.07
Самарский областной Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) по поручению минстроя подготовил отчет о ситуации на рынке жилья в Самаре в июне 2015 года.
Стоимость «вторички» в Самарской области достигла уровня июня 2014 года
10.07
Самарский областной Фонд жилья и ипотеки подготовил отчет о ситуации на рынке недвижимости по городским округам Самарской области в июне 2015 года. Эта работа по поручению министерства строительства Самарской области ведется СОФЖИ на постоянной основе.
Губерния получила самую большую субсидию из федерального бюджета на жилье для молодых семей
10.07
Распоряжением правительства Российской Федерации от 24 июня утверждено распределение 4 млрд рублей бюджетам 74 субъектов РФ на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Сообщает sam.ru.
Территорию завода «Коммунар» предопределят под строительство жилья
09.07
Руководитель управления реализации госполномочий в области градостроительства регионального минстроя Елена Атанова сказала, что ведомство, совместно с федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, рассматривает возможность освоить федеральный земельный участок в поселке Петра Дубрава Волжского района. Об этом пишет Волга Ньюс.
Прозрачное участие
08.07
К 2011 году Самарская область была одним из регионов-лидеров по количеству проблемных объектов долевого строительства. Таковых в регионе насчитывалось 144. Однако за прошедшие годы ситуация изменилась в корне. Большинство объектов было передано новым добросовестным застройщикам. А 1 марта 2015 года право распоряжаться строительными участками перешло к городским властям. Будут ли муниципальные власти предоставлять застройщикам компенсационные участки? Насколько возвращение в муниципалитет права распоряжаться неразграниченными земельными участками будет способствовать развитию жилищного строительства в областной столице? На эти и другие вопросы для нашего специального проекта «Курс на развитие» ответил глава администрации Самары Олег Фурсов.
СОФЖИ построил дома в Похвистнево
07.07
Закончено строительство, введены в эксплуатацию два новых жилых дома, построенные в рамках реализации программы «Государственная поддержка проведения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Самарской области». Работы велись Самарским областным Фондом жилья и ипотеки.
На Арцыбушевской стартовала стройка ЖК
06.07
В «старой» Самаре, в границах улиц Арцыбушевской, Рабочей, Вилоновской и Буянова началось строительство нового жилого комплекса, который будет состоять из трех зданий. В первом доме будет 15 этажей и встроенные нежилые помещения. Застройщиком выступает ООО «Запад». Ориентировочные сроки сдачи — IV квартал 2017 года.
В Самаре построят жилой район с ФОКом, библиотекой, ТЦ и детсадом
06.07
В границах улиц Николая Панова, Мичурина и Гая появится более 82 000 квадратных метров жилья, 30% (24 700 кв. м.) будет жильем экономкласса, которое передадут в городской муниципалитет по государственной цене. Об этом сообщает пресс-служба Самарского областного Фонда жилья и ипотеки.
Дешевые «однушки» у метро
29.06
Близость к станции метро для многих покупателей доступной «вторички» является значительным преимуществом, особенно на фоне стабильно перегруженных автомагистралей. Мы нашли три 1-комнатные квартиры из числа самых дешевых и внимательно к ним присмотрелись.
Интересная жизнь в Южном городе
29.06
Южный город живет активной жизнью: только за последние несколько недель в жилом микрорайоне состоялось несколько событий, каждое из которых по своему масштабу и отклику среди участников заслуживает отдельного внимания. Какие эпизоды из жизни микрорайона запомнились его резидентам и гостям больше всего?
Востребованный «Шанхай»
29.06
На улице Молодогвардейской, в доме 211 (известном в городе как самарский «Шанхай») на продажу выставлена 1-комнатная квартира. Жилье расположено на 5-м этаже 9-этажного жилого дома. Общая площадь квартиры составляет 33 кв. м, в ней находятся вместительная жилая комната площадью 18,5 кв. м, компактная кухня (6,2 кв. м), застекленный балкон и совмещенный санузел. В квартире недавно заменили трубы, установили железную входную дверь, а вся мебель и техника после продажи останутся. Окна этой «однушки» выходят во двор, а общее состояние делает ее готовой к немедленному заселению и проживанию.
3-комнатные новинки для большого бюджета
27.06
Два свежих предложения на рынке жилья – просторные 3-комнатные квартиры с отличным ремонтом и недешевой стоимостью. Суть различий между этими вариантами сводится к местоположению: из окон одной видно Волгу и Жигулевские ворота, а вторая соседствует с администрацией Промышленного района.