Новости

Что можно дешево купить в Красноярском районе?
07.04
Вслед за самыми доступными загородными объектами Волжского района, о которых мы рассказывали в прошлом номере, пришло время проанализировать три максимально дешевых предложения в другой востребованной загородной локации – Красноярском районе. Актуальный улов – дача в востребованной локации, ветхий деревянный дом с роскошным видом и добротный деревенский дом.
Небольшие дома по небольшой цене
05.04
В качестве новинок в сегменте частных домов рассматриваем два объекта небольшой по загородным меркам площади. Один из них, коттедж площадью 70 кв. м, расположен в стабильно популярной Малой Царевщине, другой, дом площадью 90 кв. м, находится в частном секторе в границе улиц Дыбенко и Авроры. Помимо небольшой площади, оба предложения отличает ценовая доступность.
К заселению готовы
31.03
Современные коттеджные поселки с уже готовыми и активно строящимися домами – это одно из самых востребованных предложений на рынке загородной недвижимости Самары. Неудивительно, что принцип «покупай и живи» привлекает ценителей жизни за городом – особенно сейчас, когда готовые коттеджи или дома на финальной стадии строительства воспринимаются как синоним стабильности сделанных вложений.
Поселок мечты
28.03
О чем мечтает будущий домовладелец? Он хочет жить неподалеку от городской суеты, дышать свежим воздухом и не тратить много времени на дорогу до работы. Коттеджный поселок «Лесной» идеально подходит под это описание.
Ценовые «аутсайдеры» Волжского района
22.03
Географические характеристики Волжского района, буквально обрамляющего Самару, равно как и варианты загородного жилья в этой востребованной локации, чрезвычайно многолики. Мы выбрали три самых дешевых загородных предложения в Волжском районе.
Загородные новинки на 9-й просеке
16.03
Практически одновременно актуальная экспозиция предложений на продажу на 9-й просеке пополнилась двумя новинками. И несмотря на то что по площади они отличаются значительно, по стоимости недалеко друг от друга ушли. Есть повод задуматься – и сравнить.
Недорогие дома в черте города
09.03
Жить в частном секторе, при этом не уезжая за границы города – многие самарцы не отказались бы от такой перспективы. И речь сейчас вовсе не о просеках, а о частном жилье, которое может быть доступным по цене и при этом неплохим по качеству.
Как из собственника коттеджа превратиться в инвестора
08.03
Если содержание вместительного загородного коттеджа оказалось тяжелым бременем для собственника, можно при небольших стартовых вложениях стать собственником арендного бизнеса. При грамотном позиционировании объекта стабильный доход владельцу гарантирован.
Два загородных «недостроя» в Волжском районе
07.03
Для той категории любителей загородной жизни, которые хотят фактически создать свой коттедж, но не решаются на строительство с нуля, есть варианты коттеджей, в которых полностью возведена коробка, но требуются внутренние работы и благоустройство территории. Как выбрать один из двух вариантов со схожими характеристиками, чтобы процесс достраивания оказался более выгодным во всех отношениях?
Коттеджи по цене свыше 10 миллионов
06.03
Не только собственники крупноформатных объектов коммерческой недвижимости в трудные времена выбирают стратегию реализации своих активов. Этим же путем идут некоторые собственники дорогостоящих объектов загородной недвижимости, выводя свои коттеджи и участки в открытую экспозицию. Мы рассмотрели два из них – в Волжском и Стройкерамике.
КП «Горки»: с вниманием к людям и природе
27.02
Коттеджный поселок со своим уникальным обликом – пожалуй, так можно охарактеризовать поселок «Горки», расположенный неподалеку от Малой Царевщины. Все особенности ландшафта здесь удалось обратить на пользу всему проекту, благодаря экологичному строительству и удачному расположению домов ни одна из природных достопримечательностей этого места не ускользнет от взгляда будущих жителей поселка, а жить в поселке с максимальным комфортом позволят современные технологии строительства и организации инфраструктуры.
Где построить дом?
19.02
В земельном участке под ИЖС потенциальные покупатели ценят местоположение, ровный ландшафт и доступную цену. Мы нашли два объекта, расположенных в одном и том же востребованном среди самарцев направлении и реализуемых по одинаковой цене. Вопрос лишь в том, какое предложение хотя ненамного, но превосходит другое по своим характеристикам.
В России подумывают о продлении «дачной амнистии»
18.02
Срок «дачной амнистии» могут продлить на три года — до 1 марта 2018 года. Такой законопроект предложил Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Сообщают РИА «Новости».
Помещение под фуд-ритейл
17.02
Эксперты рынка коммерческой недвижимости пророчат фуд-ритейлу самые большие шансы на выживание, даже если экономическая обстановка будет ухудшаться. Мы сравнили два пригодных для фуд-ритейла помещения со схожими характеристиками.
Земельные участки с перспективой
16.02
Сроки экспозиции объекта загородной недвижимости порой непредсказуемы. Однако даже здесь стоящие предложения способны найти своего покупателя за считанные недели. Тем интереснее обратить внимание на два «свежих» объекта, которые недавно только появились в открытой экспозиции. Есть ли шансы на скорую реализацию у земельных участков в АГЛОСе и Рождествено? Оба предлагаются к продаже с летними домиками, однако отличаются по цене почти в миллион рублей.