Новости

Отдельные входы под угрозой сноса?
02.04
Всколыхнувшее одних участников рынка коммерческой недвижимости сообщение для многих собственников и профессиональных игроков рынка до сих пор остается неизвестным фактом. Суть грядущей угрозы можно свести к следующему: если входные группы коммерческих помещений стрит-ритейла в будущем не будут узаконены, им грозит перспектива быть демонтированными.
Самарский стадион к ЧМ-2018, возможно, назовут Cosmos Arena
30.03
На днях губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание, на котором обсуждался ряд вопросов, посвященный подготовке региона к проведению игр ЧМ-2018.
Как усовершенствовать торговую площадь?
30.03
Если поиски арендатора для торгового помещения затягиваются, а выбирать стратегию демпинга в ущерб себе собственник не готов, самое время задуматься, насколько эффективно используется коммерческая площадь в своем нынешнем формате. Возможно, пришло время для качественных трансформаций?
«Корпорация Кошелев» не будет строить в Самаре гостиницу Hilton Garden Inn
27.03
«Корпорация Кошелев» (в бывшем «Авиакор») высказала решение об отказе строительства гостиницы Hilton Garden Inn в центре Самары.
В Тольятти появится семейный торговый центр «Иммошан»
20.03
Этим летом в Автограде планируется начать строительство семейного торгового центра «Иммошан», являющимся подразделением компании «Ашан».
Удаленный бизнес
19.03
Размещение во встроенном офисе на второй линии или на небольшой улице может стать неплохой бизнес-альтернативой для неклиентоориентированного бизнеса. А главное - позволит сократить свои расходы на содержание помещения, потому что ставка на такие площади традиционно ниже первой линии. Сравним два бюджетных офиса со схожими характеристиками, чтобы понять главное: кому и в каких случаях стоит рассматривать аренду подобных объектов.
Офисная «встройка»: доступный формат
19.03
Небольшой офис во «встройке» подчас может оказаться доступным вариантом для размещения любого бизнеса. Однако, как показывает мониторинг рынка, подобных предложений в городе немного, хотя даже в этом небольшом объеме можно найти варианты с доступной арендной ставкой.
Новые офисные возможности
18.03
Оба объекта, попавшие в сегодняшний обзор, объединяет не только то, что они вышли на рынок недавно, но также то, что эти помещения вместе с другими станут участниками аукциона от «Российского дома аукционов», который пройдет в Самаре 17 марта. Ну а инвесторам следует помнить прописную истину: предупрежден – значит вооружен.
Спасибо, что живой!
16.03
В этот раз наш популярный проект «Живая стройка» представляет фоторепортаж нашего постоянного соавтора – Владимира Сверкалова (sv-bob.lj.ru) о стройке века. Владимиру удалось попасть на стройплощадку стадиона к ЧМ-2018. Это большая удача для нас и вас, дорогие читатели, поскольку всем интересны темпы строительства стадиона, а попасть на этот режимный объект обывателю просто невозможно. Нередко в соцсетях и в «живых» диалогах звучат скептические вопросы: «А вообще там кто-нибудь что-нибудь строит? Успеем ли к 2018 году?» Лично мы посмотрели фоторепортаж и «выдохнули» – успеем. «Спасибо, что ‘‘живая’’!».
«Рыночный» ТЦ и новый ипподром
14.03
Локация и концепция проекта способны по-настоящему эффективно менять окружающую среду. Сегодня рассматриваем реализацию двух проектов – локального и глобального, которые способны оказать соответствующее влияние на прилегающие к ним территории.
У храма на Московском шоссе появится православное ателье и детская площадка
12.03
В сети появился проект храмового комплекса, который строится вот уже не первый год на пересечении улиц Московское шоссе и проспекта Масленникова.
Доступная торговля на ул.Победы
12.03
Актуальная экспозиция торговых помещений на одной из самарских «мекк» стрит-ритейла – улице Победы – многообразием похвастаться не может. Мы отобрали три самых бюджетных предложения для тех, кто непременно хочет разместить свой торговый бизнес на Победе, но ищет варианты с минимальной общей стоимостью.
Сеть отелей Ost West продает самарскую гостиницу
11.03
Сеть отелей Ost West приняла решение о продаже в Самаре гостиницу Ost-West Park Hotel, расположенную на ул. Градовская, 69. Объявление о продаже было размещено на нескольких сайтах по продаже недвижимости. Цена здания: 58 млн рублей.
Офисные инвестиции в масштабе
11.03
Какой крупноформатный объект офисной недвижимости выбрать: помещение в функционирующем офисном центре или на первом этаже современной новостройки? Попробуем решить этот извечный и нелегкий вопрос в отношении двух объектов с одинаковой стоимостью квадратного метра, схожей локацией, но с важным различием: один из объектов полностью сдан в аренду.
В Самаре на рынке, на поляне Фрунзе появится новый ТЦ
10.03
В областном центре на месте старого рынка, вблизи ТЦ «Поляна» и напротив Кирилло-Мефодиевского собора, что на Барбошиной поляне, построят новый торговый центр.
Гостевой формат
10.03
Сегодня в обзор новых предложений на рынке коммерческой недвижимости попали два крупноформатных объекта с гостиничным потенциалом. Что символично – оба расположены неподалеку от будущего стадиона к ЧМ-2018.