Новости

Современная турбаза: мультиформат «долевого участия»
24.07
Строительство летних и зимних турбаз как одно из направлений загородного девелопмента для Самарской области привычно. Соответственно, предложений для потенциальных инвесторов в этом сегменте недвижимости – масса. Однако найти среди этого объема по-настоящему ликвидные предложения довольно сложно, утверждают игроки девелоперского рынка. Между тем привлекательных для развития территорий в границах региона пока хватает: главное – отыскать перспективный для их развития формат. А если этот формат будет новым для всего рынка, то целесообразность такого инвестирования возрастает в разы.
Как не стать нищим собственником?
23.07
Покупая жилье в новостройке, будущий собственник, как правило, обращает внимание на динамику и качество строительства, репутацию застройщика, местоположение объекта и, конечно, сопоставляет стоимость квадратного метра с другими предложениями. Обо всех этих факторах, влияющих на выбор квартиры, знают многие. Однако мало кто на этапе планирования покупки задумывается о размере предстоящих коммунальных платежей. А ведь именно квартплата может стать непредвиденной статьей расходов и «разорить» собственника.
23.07
Оптимальное решение для любителей тихой загородной жизни с комфортом городских инфраструктур
22.07
«Любовь к родному городу: перезагрузка» - так можно обозначить миссию конкурса «ДОМ С ВИДОМ НА ЖИЗНЬ», который мы совместно с ведущими самарскими застройщиками объявили для вас. Вы можете поупражняться в знаниях знаковых новостроек, любви к родному городу, принять активное участие в конкурсе и за это получить ценные призы!!!
16.07
Рады вам сообщить, что на днях началось строительство второй очереди жилого комплекса «Олимп». Две новые секции будут примыкать к уже сданной в 2012 г секции. В рамках строительства второй очереди будут построены: одно-, двух-, и трехкомнатные квартиры различной планировки.
Недооцененные территории: АГЛОС
12.07
Несмотря на то что первый дом в этом поселке был построен в 60-е годы прошлого столетия, освоение земель в районе Аглоса ведется до сих пор.
Ближе к сдаче
12.07
Мы перешагнули «экватор года», и теперь можно уверенно говорить о подготовке строительных объектов к сдаче в конце 2013 года. Ввод в эксплуатацию некоторых новостроек произойдет через полгода, но активизация покупательского спроса и ценовые скачки на квартиры в этих объектах очевидны уже сейчас
Теперь в Самаре будет ТПУ
10.07
Состоялось очередное заседание № 6 Комиссии по застройке и землепользованию при главе городского округа Самара. Традиционно на таких заседаниях рассматриваются заявки по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства по результатам публичных слушаний.
Территорию ЗИМа застроят жильем
09.07
Собственники территории ЗИМа объявили открытый конкурс на лучший проект «Концепция застройки территории ЗИМа (завода им. Масленникова) в г. Самаре». Судя по технологическому заданию, авторам конкурсных проектов необходимо сделать ставку на жилье и лишь не более 5% от общей площади застройки отвести на объекты различной инфраструктуры.
08.07
«Любовь к родному городу: перезагрузка» - так можно обозначить миссию конкурса «ДОМ С ВИДОМ НА ЖИЗНЬ», который мы совместно с ведущими самарскими застройщиками объявили для вас. Вы можете поупражняться в знаниях знаковых новостроек, любви к родному городу, принять активное участие в конкурсе и за это получить ценные призы!!!
Ваш электронный журнал о недвижимости
08.07
Помимо уже ставшего популярным приложения в App Store, нашим читателям теперь доступен электронный журнал «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» для планшетных компьютеров на базе операционной системы Android.
08.07
О том, как важно направить застройщиков в правовое русло, а параллельно с этим решить проблемы самарских обманутых дольщиков и улучшить общий «климат» в строительной сфере города, издатель журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова побеседовала с заместителем министра – руководителем департамента долевого строительства и правового обеспечения деятельности министерства строительства Самарской области Михаилом Головушкиным.
В ожидании четырех новых проектов
05.07
Многие эксперты рынка недвижимости и покупатели жилья появление принципиально новых для Самары проектов связывают с активностью крупных, холдинговых компаний в сфере девелопмента. Именно они способны «делать рынок», создавая и продвигая новые форматы как жилья, так и коммерческой недвижимости. Интерес к новым объектам всегда высок, потому что они качественно отличаются от реализуемых городских проектов, поскольку завоевание покупательского внимания и признания – их главная задача.
Алексей Керсов: «Работаем над благоустройством и инфраструктурой»
04.07
Промышленный район уже давно перестал считаться окраиной Самары. Город постепенно растет, и уже сейчас появляются локации, которые в будущем обещают стать новыми районами города. Таким образом, совсем скоро Промышленный район может стать одним из центральных в городе, в том числе и за счет масштабного жилищного строительства. Можно сказать, что уже сейчас по своей инфраструктуре и благоустройству Промышленный всерьез теснит более близкие к центру районы. Тем не менее в районе еще есть над чем работать. Каковы перспективы развития района и какие новые объекты будут построены в будущем, журнал «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» узнал у главы администрации Промышленного района Алексея Николаевича Керсова.
03.07
3 июля Губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступил на совещании по развитию нефтехимической промышленности под председательством Дмитрия Медведева. На совещании, которое провел в Башкирии глава Правительства, обсуждалась стратегия развития химической и нефтехимической промышленности на период до 2030 года, сырьевое обеспечение отрасли.
Покупка швейцарской недвижимости: как компания может купить объект?
01.07
Журнал «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» , пользуясь помощью опытного юриста Сергея Сандера, продолжает знакомить читателей с рынком недвижимого имущества Швейцарской Конфедерации. Сергей Сандер, управляющий партнер компании The Leading Properties of the World (LPW) SA, подробно расскажет нам, какие компании (юридические лица) и на каких условиях могут приобретать недвижимость в Швейцарской Конфедерации.

01.07
СК "Гринвич" точность в мелочах — стабильность на века.
• Фасады • Загородные дома • Отделочные работы • Индивидуальный дизайн-проект

Коммерческая недвижимость в Самарском районе: что почем?
28.06
Цены и ставки на коммерческую недвижимость Самарского района в целом находятся «в рынке», отмечают эксперты. Это означает, что путь в исторический центр сегодня открыт максимально широким слоям бизнеса, которые, с одной стороны, хотят разместиться в центральной части города, но с другой – не готовы переплачивать за статус такой дислокации. Другое дело, что найти качественные предложения здесь становится все труднее, и особенно это касается ликвидных торговых площадей.