Новости

Аренда на новых условиях
01.10
Обе новинки коммерческой экспозиции характеризуются гибкостью по отношению к современной рыночной ситуации. Несмотря на расположение в некогда культовых локациях стрит-ритейла, сегодня они демонстрируют ставки по новым рыночным канонам.
Опубликован макет будущего госпиталя в Радиоцентре
24.09
В первой половине следующего года начнется стройка нового многофункционального госпиталя, который расположится на площадке бывшего Радиоцентра №3 в Кировском районе Самары. Планируется, что он примет первых пациентов уже в мае 2018 года. Пишет об этом пресс-служба министерства здравоохранения.
Коммерция по цене квартиры
21.09
В связи с объявлением аукциона, в продаже появились два коммерческих помещения в г.Сызрань, принадлежащие Сбербанку. Начальная цена первого лота ( 58,40 кв.м ) - 2 638 000 руб., а второго (41,10 кв м) - 1 891 000 руб. Аукцион проводит ОАО «Российский аукционный дом». С официальным информационным сообщением, в котором содержится вся информация об условиях продажи и участия в аукционе, вы можете ознакомиться ниже.
Бизнес идет во дворы
20.09
Пока арендаторы-ретрограды ожидают снижения ставок на помещения, расположенные на первых линиях, их более гибкие коллеги находят неплохие варианты офисов и торговых площадей на вторых линиях и во дворах. Зачастую в таком формате можно встретить полностью готовые к работе объекты достойного качества, да еще и не переплачивать за близость к дороге. Для целого ряда бизнес-направлений – сплошные преимущества!
В Самаре на улице Димитрова может появиться торговый центр
16.09
На пересечении улиц Георгия Димитрова и Зои Космодемьянской планируют построить новый торговый центр площадью более 2 тысяч кв метров. Для него рассматривается участок со стороны рынка «Шапито» на 4 тысячи кв метров.
Дорогой Управленческий: ломая стереотипы
12.09
Поселок Управленческий — удивительная локация в составе города Самары: административно он расположен в Красноглинском районе города, а территориально его вполне можно отнести к автономной, загородной территории. По экологическим характеристикам это фактически курортная зона Самары, а по экономическим — развитая городская локация.
Помещения с идеями для бизнеса
09.09
Попавшие в этот обзор новинки рынка коммерческой недвижимости не требуют долгих размышлений, какой бизнес в них стоит размещать. Всем своим видом и качественными характеристиками они прямо указывают на вид деятельности, для которого больше всего пригодны. А вот насколько эти бизнес-сферы востребованы в конкретных локациях, придется решать самому инвестору.
Самовольные постройки
09.09
В регионе продолжаются попытки собственников зарегистрировать многоквартирные дома на участках, предназначенных для ИЖС. Представители регистрирующих органов предупреждают: приобретая квартиру в таком доме, собственник становится обладателем спорных прав и довольно серьезных проблем в перспективе.
В губернии построят новый бассейн за 78 миллионов рублей
03.09
Такие средства поступят из бюджета области на строительство нового плавательного бассейна в селе Большая Черниговка. Общая сумма проекта составит 78 115 550 рублей. Сообщает об этом портал госзакупок.
Спортивный комплекс на финишной прямой!
02.09
В Южном городе выходит на финишную прямую строительство современного спортивного комплекса. Совсем скоро жители района смогут воспользоваться всеми услугами объекта: сдача спортивного сооружения запланирована на ноябрь 2015 года.
В Самаре вновь открылся детский сад № 386
01.09
В Кировском районе областной столицы состоялось торжественное открытие полностью обновленного детского сада. Сообщает об этом пресс-служба городской администрации.
Офисные «черновики»
01.09
Купить офис в черновой отделке и самостоятельно довести его до ума – стратегия, которую может выбрать как инвестор, так и собственник бизнеса. Для тех, кто подыскивает такое помещение по максимально доступной цене, мы отобрали три актуальных предложения.
Заклятые друзья
22.08
Многие самарские представители бизнеса негласно занимают позицию: рядом с конкурентами не размещаться. Однако в других городах немало примеров выгодного симбиоза сразу нескольких продавцов одной группы товаров на одной территории, в Самаре такие попытки тоже есть, но более робкие. Когда конкурентное соседство может не только не навредить, но и помочь бизнесу?
Центр стрит-ритейла
20.08
Те, кто ищет для бизнеса интересные локации, должны обязательно съездить в район ул. Ставропольской/Кромской. На слух сложно воспринять эту локацию как центр ритейла, но в реальности это не так. Первые этажи квартальной застройки буквально опоясаны магазинами, офисами. Каждое помещение на первом этаже — это действующий бизнес. Мало где еще можно увидеть такую востребованность именно локального расположения коммерческих организаций.
Конференция «Торговый центр будущего» приедет в сентябре в Самару
18.08
2 сентября 2015 года в Самаре пройдет федеральная конференция «Торговый центр будущего» с участием ведущих экспертов в сегменте ритейла и девелопмента. Мероприятие пройдет на конгресс-площадке отеля «Бристоль-Жигули» по ул. Куйбышева, 111. Мероприятие войдет в серию специализированных бизнес-конференций по торговой недвижимости, которые проводятся в 11 крупных городах России — в Тюмени, Уфе, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Казань, Челябинске и Перми.