Новости

Коммерция по-крупному
30.06
Две новинки офисной экспозиции, попавшие в этот обзор, объединяют крупный метраж и уже сложившийся облик. Однако локация и перспективы использования у объектов разные, поэтому сделать выводы о привлекательности и ликвидности не так уж и сложно.
Цены теряют высоту
24.06
О том, в какой мере современные рыночные реалии скорректировали арендные ставки на коммерческие площади, мы писали в № 10 от 8 июня 2015 г. Сегмент продажи нежилых помещений также требует внимания: очевидно, что покупательская активность переживает не лучшие времена, многие предложения о продаже откровенно долго простаивают в экспозиции. Какую стратегию выбирают собственники? Предпочитают «отсиживаться» и дожидаться своего покупателя или корректируют цены в меньшую сторону?
Стартовало строительство первого этажа стадиона к ЧМ-2018 в Самаре
18.06
На стройплощадке стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года вовсю кипит работа — началось возведение первого этажа здания. 17 июня начали заливать пять колонн в секторе А.
«Акварель ритейл парк» появится в Тольятти в конце 2016 года
15.06
Новый проект компании «Иммошан», площадь которого составит 62 350 кв. м появится на пересечении Южного и Обводного шоссе в Автограде.
Рынок аренды: упасть или отжаться
12.06
Эксперты рынка коммерческой недвижимости говорят о снижении арендных ставок на нежилые площади как о свершившемся явлении, арендаторы на этом снижении настаивают, а мы решили посмотреть рыночной правде в глаза. Действительно ли снизились ставки на коммерческие площади – проверим на примерах конкретных объектов, которые попадали в наши обзоры в 2014 году и оказались в сегодняшней экспозиции.
Компания Knauf презентовала эскизы интерьера стадиона Cosmos Arena
10.06
На официальном сайте компании Knauf опубликованы эскизы интерьера самарской спортивной площадки Cosmos Arena, которая строится к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
В Южном городе будет первая школа
10.06
27 мая в Южном городе состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание первой школы района.
Торговля на новом месте
09.06
Торговое помещение в недавно сданном в эксплуатацию жилом комплексе или в микрорайоне, который только формируется, –идеальный вариант для старта или продолжения бизнеса в самых разных сегментах. Причина проста: спрос в недавно заселенных новостройках уже есть, а предложение – не всегда. Перед вами три самых доступных по цене торговые площади, расположенные в недавно введенных в эксплуатацию новостройках.
Новинки торговой аренды
07.06
Актуальные новинки на рынке коммерческой недвижимости на сей раз относятся к сфере аренды. По площади они отличаются почти в три раза, по общему арендному платежу – более чем в два, зато по локационным характеристикам у них есть нечто общее, а именно, придомовой, фактически внутриквартальный формат.
Коммерция от застройщика
01.06
Понятно, что город развивается за счет нового строительства, и пополнение предложений коммерческих площадей в территориях освоения тоже появляется благодаря новостройкам. «Встройка» – неплохой товар для частного инвестора, только надо знать где покупать и почем? А главное – для чего!
В поселке Прибрежный будут легализованы спорные дачные участки
29.05
На днях прошла выездная встреча председателя городской Думы Самары Александра Фетисова и депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна с председателями садоводческих некоммерческих товариществ в поселке Прибрежный Красноглинского района. Сообщает об этом samru.ru.
В «новом городе» Тольятти построят торгово-развлекательный комплекс
27.05
В Автозаводском районе Автограда построят торгово-развлекательный центр под названием «Елка». Площадь заведения составит 50 тыс. кв. м. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании-консультанта по аренде CBRE.
Дворец единоборств в парке «Молодежный»: спортзалы, бассейн и 2 сауны
25.05
Губернатор самарской области Николай Меркушкин провел совещание, на котором обсуждали строительство новых спортивных объектов в Самаре. В рамках подготовки к ЧМ-2018 появится не только новый стадион на Радиоцентре, но и ряд других спортобъектов. Это центр водных видов спорта, дворец единоборств и крытый велотрек.
В Самаре состоятся публичные слушания, где обсудят участок бывшей свалки под мотодром
22.05
2 июня в Самаре пройдут публичные слушания по вопросу предоставления разрешений на использование земельных участков, среди которых рекреационная зона (Р-3) возле реки Самары. На этот участок претендует Самарская областная общественная организация «Самарский областной автомотоклуб», который построит там спорткомплекс для авто- и мотокросса. В городе уже 5 лет пытаются построить современный мотодром.