Новости

Вместо рекреационной зоны - автотранспортное предприятие
23.03
В Промышленном районе Самары планируют перевести 2,5 га земли из зоны рекреации в промышленную зону для использования под автотранспортное предприятие.
Сохранение культурного наследия вынесут на общественный совет
23.03
В Самаре будет создан общественный совет по сохранению памятников истории и культуры. В него смогут войти архитекторы, общественники, журналисты и блогеры, чтобы совместно работать над охраной культурного наследия.
«Магнит» купил участок в Кемерово за 450 млн рублей
23.03
Самарское предприятие «Квадро-Холдинг», владелец которого бизнесмен Алексей Шаповалов, продало ритейлеру «Магнит» земельный участок в центре Кемерово за 450 млн руб.
Выставка «Строим сами. Школа строительства и ремонта» 25-27 марта 2016 г.
22.03
Весна – время перемен. С 25 марта ВК «Экспо-Волга» открывает свои двери для всех людей, планирующих изменить свою жизнь с помощью  ремонта, а также элементов интерьера.
Девелоперская экспансия в Студеном овраге продолжается?
22.03
Еще один участок, расположенный в Студеном овраге, может потерять статус рекреационной зоны и стать площадкой для возведения строительного объекта.
Сергей Рубаков обещал снос самостроев, новый фонтан, школы и все-все-все
22.03
Всех этих тем глава департамента градостроительства Самары коснулся на встрече с журналистами.
Нежилые помещения пустят с молотка
22.03
Российский аукционный дом объявил открытые аукционы по продаже ряда нежилых помещений в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске. Все объекты, выставленные на продажу, принадлежат ПАО «Сбербанк».
Невостребованные самарские помещения отдадут арендаторам
21.03
Власти Самары призывают арендаторов принять участие в восстановлении муниципального имущества и готовы рассмотреть их предложения.
Строительство ФОКа «Орбита» с бассейном и катком на Ново-Вокзальной близится к завершению
18.03
В Самаре завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Орбита», который расположился на улице Ново-Вокзальной, на территории одноименного стадиона.
Не пропустите главное строительное мероприятие Урала — специализированный форум «Expo Build Russia»
17.03
С 12 по 15 апреля в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет главное строительное мероприятие Урала — специализированный форум «Expo Build Russia».
Стадион «Самара-Арена» изменился внешне
16.03

В сети опубликованы эскизы самарского стадиона к ЧМ-2018. Напомним, его строительство ведется на территории Радиоцентра, а вместимость стадиона составит 45000 человек.


Здание суда на политическом поле
11.03
Глава Самары Олег Фурсов обещал, что на проспекте Ленина не будут строить скандальное многоэтажное здание арбитражного суда. По крайней мере до 2018 года.
На месте рынка Шапито будет новый ТЦ
11.03
ООО «Коробейник» получило разрешение от властей Самары на строительство нового торгового центра. Пишет об этом Волга Ньюс.
Ловцы пешеходного трафика
08.03
Обе новинки торговой недвижимости, попавшие в обзор, отличаются своей близостью к местам скопления люде. Есть ли у них шанс превратить окружающие пешеходные потоки в свою аудиторию?
Коммерческая автономность лучше соседства?
05.03
Сдача части коммерческой площади в субаренду может стать вариантом оптимизации занимаемого помещения: для этого арендатору нужно договориться с собственником, отделить часть от арендуемой площади и найти себе «соседа».
Самые доступные из дорогих
04.03
Что собой представляют три самых доступных торговых помещения, расположенных на трех самарских улицах, являющихся классическими локациями стрит-ритейла?
Снос самарского ТЦ «Колизей» откладывается
01.03
Торговый центр «Колизей», что на ул. Стара-Загора планируют то реконструировать, то сносить. Окончательно утвердившись в решении о сносе, собственники снова откладывают воплощение решения на неопределённый срок в связи с  отсутствием необходимых средств.
Тольяттинский ТЦ «Акварель» хотят открыть в 2017 году
24.02
Сайт компании сообщает, что готов открыть двери торгового центра «Акварель» уже во втором квартале 2017 года. Напомним, ТЦ в автограде строит компания Immochan, входящая в Auchan Holding).
Перспективное соседство
19.02
Арендовать помещение, являющееся частью уже действующего магазина, может быть спокойнее для нового арендатора: функционирующий бизнес уже работает со своей аудиторией, и к этому процессу можно присоединиться, сделав эту аудиторию своей или расширив ее. Такой шанс на развитие доступен и в максимально дешевых торговых помещениях.