Новости

На подготовку к ЧМ-2018 выделят 13,3 млрд рублей
10.10
Мэрия Самары намерена выделить 13,3 млрд руб. на подготовку к проведению в городе матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 г.
312 молодых учителей получат выплаты на погашение ипотеки
08.10
Постановлением Правительства Самарской области в программу включено новое мероприятие по предоставлению субсидий муниципальными учреждениями, на мероприятия по субсидированию части затрат молодых учителей на погашение первоначального взноса ипотечного кредита, а срок реализации самой программы продлен до 2014 года.
05.10
Большую часть предложений в коттеджных поселках Самарской области составляют дома и коттеджи площадью 200–300 кв. м. Более чем в два раза меньше домов площадью 150–200 кв. м. А вот предложений до 100 кв. м - вовсе единицы. 
05.10

В целом мы насчитали около 50 предложений о продаже домов и земельных участков на 6-й, 7-й, 8-й просеках. По сравнению с первыми просеками, это довольно обширная экспозиция.

«Объекты будем выкупать по рыночной стоимости»
05.10
В минувшую среду губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел свою первую масштабную пресс-конференцию, на которую собралось более ста журналистов со всей губернии. Глава региона больше пяти часов отвечал на вопросы представителей средств массовой информации.
05.10

В Самару пришла крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit.

05.10
Интервью с Алексеем Кирюшиным, генеральным директором АН «Русская жемчужина», вице-президентом Тольяттинской гильдии риэлторов.
Правила покупки: коттедж в Царевщине
05.10
Выбор коттеджа в Царевщине в любом случае проходит через предложение компании «Феникс», потому что она уже реализовала здесь проекты - «Лукоморье» и «Парус», а сейчас завершает еще три - «Муромский городок», «Муромский-2» и «Лагуна». А это уже 23 га.
Экономный загородный дом
05.10
«Дом по цене квартиры» — популярное сегодня рекламное заявление хорошо иллюстрирует предложение КП «Уютный» в с. Красный Яр. Поселок позиционируется как качественный эконом и на сегодня востребован у молодых семей, которые равноценно меняют тесные городские квартиры на собственный дом с участком за городом. Чтобы помочь вам оценить, насколько интересно это предложение, RS побывал в «Уютном». Кроме того, в помощь вам — оценки экспертов.
Клининговый форум удивил креативом
04.10
На форуме «Реальный клининг-2012», который прошел 1-3 октября в Самаре, компании-участники не только демонстрировали новинки и популярную продукцию, но стремились показать, что их деятельность очень важна для предпринимателей буквально всех областей. А организаторы старались выделиться на фоне аналогичных встреч и привнести нечто новое, устроив креативный показ рабочей одежды.
Опыты Мичурина
04.10
В настоящий момент на ул. Мичурина продается и сдается в аренду в три раза больше объектов, чем в «тяжелый» 2008 год. Неравномерность востребованности коммерческих площадей вдоль этой улицы может исправить ее плановая реконструкция.
Губернатор пообещал внести ясность в вопросы дольщиков через 1,5 месяца
04.10
Николай Меркушкин назвал проблему обманутых дольщиков одной из самых острых в Самарской области
Новая жизнь старой Самары
04.10
Самара – город немолодой. Это не Самарканд и не Рим, здесь нет тысячелетней истории. Но исторический центр с дореволюционной застройкой все еще существует, и даже кое-где сохраняет приличный облик. Как вернуть центральной части города былое величие и организовать пространство – об этом в программе «Полезная площадь» на ТОК ФМ рассуждали главный редактор журнала «Rent&Sale» Мария Иванова и главный архитектор Самары Виталий Стадников.
02.10
Наконец-то часто употребляемая фраза «частно-государственное партнерство» стала применима и к решению проблемы нехватки мест в детских садах Самары. Речь идет о проекте «Билдинг сад».