Новости

Новые подробности строительства самарского стадиона к ЧМ-2018
22.10
Сайт одного из субподрядчиков строительства площадки, проектно-конструкторской компании «Инфорспроект», выложил компьютерные эскизы железобетонных конструкций стадиона.
Самарская Агломерация достойна создать первый в России университет градоведения
22.10
В Самарской академии государственного и муниципального управления прошел научно-методический семинар «Городское и агломерационное управление в России: вопросы развития межотраслевой науки и практики градоведения».
Сделки новой реальности
22.10
Начало осенне-зимнего периода традиционно считается временем выхода рынка коммерческой недвижимости из летнего затишья. В теории собственники, инвесторы и арендаторы должны активизироваться с конца августа, но так ли это на практике? ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» проверил, какое влияние оказала актуальная реальность на «осеннюю традицию».
Цены на квартиры в Самаре в сентябре незначительно выросли
21.10
Самарский областной Фонд жилья и ипотеки подготовил мониторинговый отчет о ситуации на рынке недвижимости Самары за минувший сентябрь.
12 квартир за 20 млн рублей купят для переселения из аварийного жилья в Самаре
21.10
Объявлен аукцион на приобретение жилых помещений у застройщиков для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Деревянный дефицит
21.10
Найти полностью готовый к проживанию дом из дерева, который при этом не будет стоить как просторный коттедж из кирпича, – задача не из легких. В таких условиях вариант строительства срубового дома для себя представляется наиболее оптимальным. И не самая представительная экспозиция деревянных загородных объектов недвижимости это лишь подтверждает: большинство строит подобные дома для дальнейшего проживания, а не на продажу.
В Самаре отремонтируют Ново-Садовую и Московское шоссе
20.10
Ремонт двух основных магистралей города запланирован на 2015 год.
Строительство развязки у ТРК «Амбар» меняет схему движения на Южном шоссе
20.10
Началась реконструкция автодорог и транспортных развязок в районе нового торгово-развлекательного центра «Амбар» на Южном шоссе.
«Булгари Парк» – новое качество загородной жизни
20.10
В выборе идеального загородного дома мелочей не бывает. Современные ценители комфортной жизни за городом обращают внимание не только на местоположение, но и на концепцию проекта, его инфраструктурную оснащенность и экологичность строительства. Проект «Булгари Парк» полностью отвечает самым высоким требованиям, которые предъявляются к качественному загородному жилью.
Доступное жилье для самарцев
19.10
Так сложилось, что в Самаре растиражирован миф о недоступности жилья! Да если и берется кто-то рассуждать о темпах развития жилищного строительства в Самаре, непременно звучат обвинения в адрес застройщиков! Мы не хотим выступать адвокатами, просто очень важно принимать во внимание объективные факторы и факты. И они у нас есть! Чтобы это доказать, мы совместно с ВК «Экспо-Волга» и выставкой «Ярмарка недвижимости» запустили проект «Доступное жилье», участники которого готовы доказать, что они строят доступное жилье, и «в живую» выступить перед вами на фестивале «Доступное жилье».
50 оттенков Тыквы
18.10
Что может сделать торговый центр «Аквариум» привлекательным для потребителя, кроме шаговой доступности для нескольких десятков тысяч жителей Мичуринского микрорайона и приверженности старожилов центра? Ответ на этот вопрос получился неожиданным: «Аквариуму» нужна «Тыква»! За две недели до официального открытия Дмитрий Храмов и Наталья Дорошина, авторы проекта нового
кафе-бара, рассказали Марии Ивановой, руководителю ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale», как нужно работать с городской средой и что они сделали, чтобы каждый нашел в «Тыкве» свое место.
Деревянные мысли: вечный вопрос строить или покупать?
18.10
Если оценивать востребованность современных домов из дерева, отталкиваясь от актуальной экспозиции предложений, окажется, что найти готовый к продаже (и что важнее – полностью готовый к проживанию!) деревянный дом сегодня куда сложнее, чем отыскать предложения из кирпича и его «производных».
Инвестиционные проекты Самарского региона
18.10
Города Самарской области начали планомерную политику отказа от точечной застройки территорий. Руководитель региона Николай Меркушкин в своих ежегодных посланиях депутатам и жителям области жестко критиковал «нехозяйственный» и неэффективный подход к сложившейся практике строительства, призывая изменить политику подхода к развитию региона. Новая команда губернатора взяла курс на формирование территорий опережающего развития. Была развернута «кампания» по реализации крупнейших в новейшей истории региона градостроительных проектов. Министерство строительства, которое является главным инициатором и оператором изменений в градостроительной сфере, проводит плановую политику по развитию городской среды и «запуску» знаковых для проектов. Так какие же проекты изменят реальность Самары?
Достойное предложение
18.10
Специальное предложение для оптимистов.
В Самаре появятся еще два торговых центра
17.10
Строительство объектов было одобрено на публичных слушаниях. Один ТЦ будет построен на ул. Братьев Коростелевых, другой на Южном шоссе.
СОФЖИ построит многоэтажки в историческом центре Самары
17.10
По инициативе Самарского областного Фонда жилья и ипотеки территория в границах улиц Самарская/Венцека/Братьев Коростелевых/и берега реки Самара будет застроена жилыми домами.