Новости

Уже на этой неделе откроется движение по Кировскому мосту
09.10
10 октября, в ближайшую пятницу, в Самаре состоится долгожданное открытие Кировского моста. Об этом сообщает trkterra.ru со ссылкой на депутата Самарской губернской думы, председателя постоянной комиссии по вопросам депутатской этики, регламенту, информационной политике и развитию институтов гражданского общества Алексея Чигенева.
СОФЖИ построит первый в Самаре арендный дом
09.10
Фонд получил разрешение на строительство арендного дома на Заводском шоссе в Промышленном районе Самары. По проекту, жить в нем будут работники ОАО «Кузнецов».
На ул. Солнечной могут появиться высотки
08.10
В планах компании «СДЦ-Строй» построить несколько многоэтажных жилых домов на участке в границах улиц Солнечной и Губанова. Об этом сообщает samara.ru.
Слушания по проекту изменения территории в пос. Управленческий
08.10
9 октября состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории бывшего Самарского деревообрабатывающего завода по ул. Ветвистой, 20 в Красноглинском районе г.о. Самара. Об этом сообщает в своем Живом журнале руководитель департамента строительства и архитектуры г.о. Самара Сергей Рубаков.
50 оттенков зеленого
08.10
В любом ТЦ есть несколько потребительских интересов: уникальная среда, в которую тепло и уютно погружаться, которая «распускает твои клеши», и магазины и брэнды, которые гармонично вписываются в твою парадигму потребления. Что может сделать привлекательным ТЦ «Аквариум»? Об этом в своем блоге в Facebook рассуждает руководитель Мультимедиа-центра «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова.
С января по август 2014 года в регионе построили почти 700 тыс. кв. метров жилья
07.10
6 октября отмечается Всемирный день жилища. Специально к этому дню Самарастат подвел исследование состояния жилищного фонда в Самарской области.
В Безенчуке возведут два многоквартирных дома
07.10
Строительством жилья займется Самарский областной Фонд жилья и ипотеки в рамках реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилья.
В Самаре построят два новых детских сада и школу
06.10
Власти Самары предоставят земельные участки под строительство новых образовательных учреждений для детей. Об этом сообщает Департамент строительства и архитектуры Самары.
Власти РФ не успевают переселять жителей из аварийного жилья
06.10
До конца этого года в губернии из ветхого и непригодного жилья должны переселить более 3,6 тысячи граждан. Так, некоторые жители Похвистнево получили свое жилье, но в основном оно непригодное для проживания. А все потому, сообщает портал gdeetotdom.ru, что власти РФ поощряют регионы за ускоренное расселение аварийного жилфонда, вследствие чего за качеством предоставляемых квартир особо не следят.
Спрашивали? Отвечаем (№17 "129")
04.10
На портал rs63.ru поступает много вопросов от читателей. Мы с помощью экспертов готовы на них отвечать. Так что пишите, что вы хотели спросить о недвижимости!