Новости

В Самаре построят 10 км «воздушного метро»
28.10
ДК «Древо» выступила с инициативой о создании необычного для Самары транспорт. Стоимость  проекта порядка 1,5 млрд рублей, и компания готова его профинансировать лишь частично. Об этом сообщает ИА Интерфакс.
За два года количество обманутых дольщиков в регионе сократилось в 8 раз
28.10
23 октября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по урегулированию ситуации в долевом строительстве на территории Самарской области. Вел заседание вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов. Об этом сообщает областной минстрой.
Доступное жилье для самарцев. Часть 2
28.10
Чтобы развеять миф о недоступности жилья в Самаре, в прошлом номере мы совместно с ВК «Экспо-Волга» и выставкой «Ярмарка Недвижимости» запустили проект «Доступное жилье». Сегодня уже можно подвести промежуточные итоги.
Солидный объект для солидных господ
27.10
Эксперты, приглашенные редакцией «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale», предлагают идеи по раскрытию потенциала представленного объекта. В этом номере детальному анализу подвергся такой привлекательный объект, что даже непонятно, почему он до сих пор не сменил владельца.
Особняк купца Маштакова в Самаре может открыться в следующем году
27.10
На днях в городской администрации обсуждался вопрос реставрации зданий, представляющих культурную ценность. В 2014 году, по словам депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, на восстановление памятников архитектуры Самара получила 300 млн. бюджетных рублей, а в 2015 году финансирование будет увеличено до 400 млн. рублей.
В Самарской области сокращается количество проблемных долевок
27.10
На данный момент в регионе насчитывается 18 проблемных стройплощадок. Об этом на днях сообщили на заседании межведомственной комиссии по урегулированию ситуации в долевом строительстве.
В «Южный город» приехал «Квартирный вопрос»!
24.10
Самые популярные авторы проектов телепрограммы «Квартирный вопрос» Екатерина Райкова и Светлана Ли, известные архитекторы, дизайнеры и декораторы посетили «Южный город». А 24 октября они для всех «южан» дадут мастер-класс по ремонту квартир.
«Проблемный» дом на Карла Маркса достроят
24.10
На днях состоялась встреча Самарского областного Фонда жилья и ипотеки с инициативной группой обманутых дольщиков дома по ул. Киевской/пр. Карла Маркса. Во время переговоров были даны разъяснения о работах по завершении строительства этого объекта.
Четвертую очередь волжской набережной в Самаре отремонтируют до 2016 года
23.10
Власти города рассматривают возможность реконструкции четвертой очереди набережной Волги раньше 2016 г., как и планировалось.
Росреестр проведет «прямую линию» по кадастровой оценке недвижимости
23.10
29 октября состоится «прямая линия» по теме «Кадастровая оценка недвижимости». Принимать вопросы граждан будет Иван Маслов, начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Самарской области.