Новости

В Студеном овраге появятся дома для отдыха?
08.07
ООО «Слобода» намерена реализовать в рекреационной зоне Кировского района (на лесной территории в 3 га) комплекс с домами отдыха и автостоянкой.
Типичная самарская «загородка»
08.07
Сегодняшние новинки в сегменте частного жилья в определенной степени являются типичными представителями в своем формате: на рынке немало подобных объектов, и по ним можно судить о распространенных ценовых ожиданиях собственников.
Современные беспилотные технологии на службе у девелоперов
07.07
О возможностях использования беспилотных летательных аппаратов и современного фото- и геодезического оборудования при реализации любого строительного проекта рассказал руководитель компании «ПРОМаэро» Александр Чернов.
Тоннель на пересечении «Ракиты» и Московского могут открыть осенью
07.07
К сентябрю 2016 планируется открыть движение по новому тоннелю, который на днях начал строиться в рамках подготовки города к ЧМ-2018.
Второй кран приступил к монтажу купола «Самара Арены»
07.07
Монтаж металлоконструкций кровли самарского стадиона «Самара Арена» к масштабному футбольному событию ЧМ-2108 начал второй 600-тонный кран LIEBHERR.
Новый закон дал право сотрудничать с любым нотариусом в регионе
06.07
Принят закон, отменяющий территориальное ограничение на оформление сделок с недвижимостью у нотариуса. Отныне, чтобы переписать на кого-то квартиру или дачу можно обратиться к любому нотариусу в пределах области.
Между п. Петра Дубрава и Крутыми Ключами обновят парк
06.07
Планируется провести реконструкцию общественного центра в поселке Петра Дубрава, цель которой не допустить «поглощения» поселка Самарой. Уже сейчас границу поселка захватывают жилые дома Крутых Ключей.
Из программы капремонта вычеркнули 2737 домов
06.07
В Самарском регионе обновили реестр домов, которые планируют капитально отремонтировать: туда добавили четыре объекта, а вот 2737 зданий на территории Самары из списка исключили (часть из них снесут).
О долгах за коммуналку вам напомнит SMS
06.07
К началу июля жители Самары и Тольятти, имеющие прямые договоры с ОАО «ПТС» и «Т Плюс», задолжали компаниям 232 млн рублей.
Машиноместа причислят к объектам недвижимости
06.07
С 1 января 2017 года вступят в силу поправки в Гражданский кодекс РФ и ряд других законов, согласно которым парковочные места будут считаться объектами недвижимого имущества.
X Юбилейный международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE пройдет в Москве 14-16 сентября
06.07
По оценкам Оргкомитета форума, в его работе примет участие свыше 4000 российских и иностранных делегатов.
КП «Горки»: концептуальный и доступный бизнес-класс за городом
06.07
Коттеджный поселок «Горки» в Малой Царевщине – это концептуальный и яркий пример того, как исходный природный ландшафт может стать изюминкой всего проекта.
Новинки - лидеры спроса
06.07
В течение первых шести месяцев года основной темп покупательского спроса задавали квартиры небольших метражей. Мы выбрали из свежей экспозиции две квартиры - студию и «однушку».
АИЖК разработало программу формирования фонда арендного жилья
05.07
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выступило с предложением для собственников наемных домов и их арендаторов, которое станет стимулом для развития рынка арендного жилья налоговыми льготами.
В Самаре подорожали новостройки на 4,4%
05.07
Областная столица расположилась на 25-й строчке рейтинга городов России, где за первое полугодие 2016 года подорожало первичное жилье.
Помощь адвоката в России будет для многих недоступной?
05.07
Смогут ли россияне в ближайшие годы реализовывать гарантии, предусмотренные статьей 48 Конституции РФ, в соответствии с которыми каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи?
Торговые помещения растут в цене
05.07
За первое полугодие 2016 года стоимость торговых помещений в Самаре выросла на 1%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а цены на офисы снизились на 3%.
В Фабрике-кухне установят лифты
04.07
На объекте культурного наследия федерального значения в Самаре, Фабрике-кухне, что в районе пересечения проспекта Масленникова и Ново-Садовой, усилят фундамент и стены, и даже установят лифты.
Пожар в одном из домов старой Самары побудил властей проверить проводку
04.07
В областном Минстрое состоялось оперативное совещание с участием всех экстренных служб региона по случаю пожара в историческом центре Самары - загорелся деревянный дом по ул. Самарская, 86.