Новости

Сделали крайними
17.10
«Первые и последние этажи не предлагать!» Насколько безоговорочно этот покупательский запрос применим сегодня к жилью на первичном и вторичном рынках Самары? В большинстве случаев разница в стоимости между квартирами на крайних и средних этажах все же есть, но далеко не всегда она утверждает ценовое господство серединных вариантов.
В пос. Стройкерамика реконструируют здание детского сада
16.10
Стартовал аукцион на реконструкцию здания детского сада в пос. Стройкерамика, ул. Солнечной, 4, Волжского района. Об этом сообщает сайт госзакупок.
В Постниковом овраге наконец-то открылся ТЦ
16.10
Этот объект находился в состоянии «недостроя» более 7 лет. Когда, в прошлом году глава Октябрьского района Алла Волчкова в интервью ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» сказала, что планируется открытие ТЦ «Октябрьский», стало понятно, что проблемы с документацией на объект решены.
«Супермаркет земельных участков»
16.10
Какие требования предъявляются к земельному участку? Какие пункты необходимо учесть, что возвести на нем впоследствии комфортное жилье? Это как минимум: экологическая чистота, комфортная удаленность от города, живописное окружение, развитая инфраструктура… Супермаркет земельных участков «Удача» поможет вам выбрать такой участок, характеристики которого будут для вас идеальны.
Валерий Ламонов: «В любой ситуации нужно быть честным»
16.10
Что самое сложное в реконструкции и почему эта услуга так востребована на сегодняшнем рынке? На эти и другие вопросы редакции ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» ответил Валерий Ламонов, генеральный директор строительной компании «Самара-Базис».
На «прямой линии» с областной Кадастровой палатой
15.10
16 октября, в четверг, состоится очередная «прямая линия» для жителей губернии.
Кто и как застроит Постников овраг?
15.10
Если смотреть на территории, проекты планировки которых были вынесены на публичные слушания за последнее время, можно предположить, что в Самаре готовится реализация интересных проектов в знаковых местах. Планы по застройке части территории Постникова оврага вызывают смешанные чувства: с одной стороны, давно пора привести в порядок центральные зоны города, которые находятся «во власти» частного сектора. С другой стороны, планы настолько глобальные, что, если не знать механизмы их реализации, они кажутся утопическими.
Для сотрудников «Кузнецова» построят еще один арендный дом
15.10
14 октября между СОФЖИ и «Кузнецовым» было подписано соглашение на строительство первого арендного дома для сотрудников завода. А в планах руководства предприятия  еще одна постройка льготного жилья.
Где в губернии построят ипподром?
14.10
Шесть мест — земельных участков — претендуют на размещение конно-спортивного комплекса. Расположены они в Волжском и Красноярском районах Самарской области. Об этом сообщает Progorodsamara.ru со ссылкой на облправительство.
Диалоги о недвижимости
14.10
Межрегиональная конференция «Куда уходит бизнес?», организованная в бизнес-крепости «Башня» совместно с Российской гильдией управляющих и девелоперов, собрала 70 активных игроков рынка недвижимости, которые получили прекрасную возможность не только обменяться мнениями и наблюдениями друг с другом, но и вступить в диалог с представителями власти, от решений которых зависит вектор развития региона.
Строительство ТРК «Гудок» продолжается: идут фасадные работы
14.10
На просторах Живого Журнала появились фотографии с места строительства торгово-развлекательного центра «Гудок». Судя по фотографиям, можно судить о том, что работы значительно продвинулись вперед.
Новые объекты в технопарке «Жигулевская долина» построит «Волгатрансстрой-9» за 647 млн рублей
13.10
Завершился открытый конкурс, по результатам которого определился подрядчик на строительство и реконструкцию объектов технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти. Об этом сообщает сайт госзакупок.
Тольяттинцы ждут «Кошелев-проект»
13.10
На днях известный самарский блогер Дмитрий Бегун проанонсировал строительство «Кошелева-проекта» в Тольятти.
Старый друг лучше новых двух
12.10
В своем блоге в Facebook руководитель Мультимедиа-центра «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова рассуждает о будущих изменениях, которые затронут ТЦ «Колизей».
В Самаре построят центр истории и развития пожарно-спасательного дела
10.10
Объявлены торги на создание в Самаре учебно-методического экспозиционного центра истории и развития пожарно-спасательного дела (УМЭЦ) области. Он расположится на ул. Крупской, 16. Об этом сообщает портал госзакупок.