Новости

Дольщикам помогут по-новому
29.03
За помощь дольщикам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, инвесторы получат земельные участки из государственной или муниципальной собственности.
Когда в квартире не хватает комнат
28.03
Когда становится «тесной» 1-комнатная квартира, вариантов ее трансформации с сохранением комфорта и уюта домашнего пространства весьма немного.
Стройка на Солнечной может возобновиться с подачи мэрии
28.03
Скандал вокруг стройки на ул. Солнечной может получить новый поворот развития — мэрия Самары пытается обжаловать разрешение стройки от суда.
Лучшие решения для экспресс-ремонта
28.03
Когда время для ремонта ограничено, но он нужен — специалисты советуют сосредоточиться на конкретных отделочных работах и стройматериалах.
Художественная ковка в Самаре
28.03
В отличии от многих других Самарских кузнечных компаний, художественно гнущих металл, помимо стали мы работаем и с цветными (медь, латунь, бронза), и с драгоценными металлами.
Все по 3,5 млн рублей
28.03
Обе новинки предлагаются по одинаковой цене и обладают схожими качественными параметрами: разве что одна площадь больше другой на 5 кв. м. А вот локации у объектов диаметрально разные.
Инновационный проект НОПРИЗ
25.03
В рамках специализированного форума «Expo Build Russia»будет сформирован кластерный стенд, на котором свои разработки представят крупнейшие проектно-изыскательские предприятия.
Долгострой на Карла Маркса: нужно сдать в декабре 2016
25.03
В Самаре провели рейд по объектам долевого строительства. Один из важнейших пунктов объезда была оценка того, как продвигаются работы по достройке жилого дома на пересечении улицы Киевской и проспекта Карла Маркса.
Самарский Генплан и ПЗЗ ждут новые изменения
25.03
В Генплан и Правила застройки и землепользования Самары внесут изменения на 20 млн рублей. Главные градостроительные документы города должны актуализировать .
Снос аварийных балконов не будут согласовывать с жителями домов
25.03
Минувшим вечером, 24 февраля, с 4 этажа жилого дома по пр. Металлургов, 12 на тротуар обрушился балкон. Причина тому - ветхость конструкции.
Строительный процесс без приостановок
25.03
Активными участниками строительного процесса на множестве объектов сегодня являются представители дружественных стран. Однако есть проблема существенных административных трудностей в регистрации таких рабочих.
Самаре нужен новый руководитель Фонда капремонта
24.03
Пришло время областной столице определиться с кандидатом на пост главы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Самарской области.
«Вертикаль» требует от мэрии предоставить в аренду участок под одноименным ТОЦ
24.03
Компания пытается обязать администрацию Самары предоставить в аренду земельный участок на пересечении Московского шоссе и ул. Пролетарской.
На стадионе «Самара Арена» начали монтировать купол
24.03
На строящемся самарском стадионе к ЧМ-2018 стартовала установка купола.
Вместо рекреационной зоны - автотранспортное предприятие
23.03
В Промышленном районе Самары планируют перевести 2,5 га земли из зоны рекреации в промышленную зону для использования под автотранспортное предприятие.
Суд оставил за муниципалитетами полномочия в градостроительстве
23.03
Прокуратуре не удалось оспорить в суде закон о распределении полномочий в градостроительной сфере.
Сохранение культурного наследия вынесут на общественный совет
23.03
В Самаре будет создан общественный совет по сохранению памятников истории и культуры. В него смогут войти архитекторы, общественники, журналисты и блогеры, чтобы совместно работать над охраной культурного наследия.
«Магнит» купил участок в Кемерово за 450 млн рублей
23.03
Самарское предприятие «Квадро-Холдинг», владелец которого бизнесмен Алексей Шаповалов, продало ритейлеру «Магнит» земельный участок в центре Кемерово за 450 млн руб.
Выставка «Строим сами. Школа строительства и ремонта» 25-27 марта 2016 г.
22.03
Весна – время перемен. С 25 марта ВК «Экспо-Волга» открывает свои двери для всех людей, планирующих изменить свою жизнь с помощью  ремонта, а также элементов интерьера.
Девелоперская экспансия в Студеном овраге продолжается?
22.03
Еще один участок, расположенный в Студеном овраге, может потерять статус рекреационной зоны и стать площадкой для возведения строительного объекта.