Новости

Сэкономить на тепле
22.03
Вопрос «Как платить меньше?» волнует каждого потребителя или представителя бизнеса, вне зависимости от уровня достатка и социального положения.
Сергей Рубаков обещал снос самостроев, новый фонтан, школы и все-все-все
22.03
Всех этих тем глава департамента градостроительства Самары коснулся на встрече с журналистами.
Нежилые помещения пустят с молотка
22.03
Российский аукционный дом объявил открытые аукционы по продаже ряда нежилых помещений в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске. Все объекты, выставленные на продажу, принадлежат ПАО «Сбербанк».
«Стройка раздора» на Солнечной сворачивается: жители ликуют
22.03
Спустя несколько месяцев борьбы самарцев с застройщиком, победа восторжествовала на стороне жильцов: Ленинский районный суд вынес решение об отмене разрешения строительства на улице Солнечной.
Возвращение в историю
21.03
Возвращение охранного статуса будет означать признание ценности существующей в городе комплексной исторической застройки и введение дополнительных ограничений на строительство в историческом центре.
Проблемы дольщиков решат по порядку
21.03
В Самарской области разработан новый порядок решения проблем обманутых дольщиков. Им предложат принять финансовое участие в достраивании объектов, строительство которых может быть завершено.
Невостребованные самарские помещения отдадут арендаторам
21.03
Власти Самары призывают арендаторов принять участие в восстановлении муниципального имущества и готовы рассмотреть их предложения.
Максим Меняйлов: «Мы уверены в успехе своих строительных проектов, а дольщики доверяют нам»
18.03
Руководитель компании «ВИП-Риэлт» рассказал об успехе ЖК «Солнечный», его преимуществах перед другими новостройками Самары и о том, почему он так нравится жителям нашего города.
Сохраняя домашнее тепло
18.03
Уютный балкон – теплый балкон. Однако повышение теплосохранности предусматривает не только утепление стен: чтобы сырость и холод не подобрались снизу, без утепления пола не обойтись.
Средние цены на «вторичку» Самары продолжают снижаться
18.03
Cамарский областной Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) по поручению минстроя подготовил отчет о ситуации на вторичном рынке жилья в Самаре в феврале текущего года.
Строительство ФОКа «Орбита» с бассейном и катком на Ново-Вокзальной близится к завершению
18.03
В Самаре завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Орбита», который расположился на улице Ново-Вокзальной, на территории одноименного стадиона.
Не пропустите главное строительное мероприятие Урала — специализированный форум «Expo Build Russia»
17.03
С 12 по 15 апреля в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет главное строительное мероприятие Урала — специализированный форум «Expo Build Russia».
Дан старт продаж квартир в домах на ул. Блюхера в Самаре
17.03
СОФЖИ открывает продажи жилья в двух 21-этажных домах из кирпича. Более 14 тыс. кв. м уже ждут новоселов, а встроено-пристроенные административно-офисные помещения воих арендаторов.
Ипотека через «не могу»
17.03
Из ипотечных заемщиков – в должники: такой сценарий не устраивает ни владельца жилищного займа, ни банк, выдавший ему кредит.
Не пропусти главное строительное мероприятие Урала — специализированный форум «Expo Build Russia»
16.03
С 12 по 15 апреля в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет главное строительное мероприятие Урала — специализированный форум «Expo Build Russia». Посетить такое событие — уникальный шанс!
ЖК «Солнечный» — дом для комфортной жизни
16.03
ЖК «Солнечный» в Самаре воплощает в себе лучшие качества городской застройки. Он расположился на одноименной улице в экологически чистом районе, в 200 метрах от пересечения улицы Солнечной и 7-ой Просеки.
Новое на REX 2016
16.03
До начала XIII международной выставки и форума по недвижимости REX 2016 осталось чуть больше месяца. Спешите присоединиться к пулу экспонентов REX, принять участие в деловой программе, а также пройти электронную регистрацию.
Стадион «Самара-Арена» изменился внешне
16.03

В сети опубликованы эскизы самарского стадиона к ЧМ-2018. Напомним, его строительство ведется на территории Радиоцентра, а вместимость стадиона составит 45000 человек.


Застройщики Самарской области оштрафованы на 6,7 млн рублей
16.03
В прошлом году госинспекция строительного надзора Самарской области было проведено 1734 проверки на объектах капитального строительства. По ее результатам было выдано 187 предписаний для устранения выявленных нарушений.
Готовые видовые «однушки»
16.03
Многие собственники 1-комнатных квартир, расположенных на верхних этажах современных многоэтажек, признаются, что ценят свое жилье именно за всеохватный вид на город, будто бы расширяющий границы домашнего пространства.