Строительный процесс без приостановок

Строительный процесс без приостановок

Активными участниками строительного процесса на множестве объектов сегодня являются представители дружественных стран, однако слишком часто строительные компании, генподрядчики и девелоперы сталкиваются с проблемой существенных административных трудностей в регистрации таких рабочих. Получение необходимой документации может затянуться на месяц-два, и это время будет потеряно как для самих рабочих, так и для всего строительного процесса. Услуга «пакетного» оформления всех патентов, необходимых для работы мигрантов, экономит это время

Начиная с 2015 года, обязанности по оформлению всех документов для иностранных рабочих полностью легли на самих мигрантов, при этом штрафы за неправильное или несвоевременное оформление документации по-прежнему начисляются работодателю. Поэтому исключительно в интересах нанимателей – строительных компаний, подрядных и генподрядных организаций – сделать так, чтобы все документы работающих на стройке мигрантов были в полном порядке.

Однако оформление необходимого для работы патента в органах УФМС порой растягивается на внушительный срок. Предварительно каждому работнику необходимо пройти процедуры страхования и обучения, медицинскую комиссию, сделать фотографию, написать заявление. Все эти процессы порой растягиваются на месяц (законодательство предусматривает именно такой срок), а то и больше, и все это время рабочий не может приступить к выполнению своих обязанностей. Последствия негативны для всех участников процесса: работник не может начать зарабатывать (а это и есть основная цель его приезда), весь строительный проект стопорится, а девелопер готовится считать убытки от несвоевременной реализации.

Стоимость среднестатистического патента для гражданина Узбекистана варьируется в пределах 12-18 тысяч рублей. К тому же любой работник-мигрант должен заплатить 3 тысяч рублей за первый месяц пользования патентом, при этом оформление документации может занять больше времени, или работнику не удастся сделать все корректно с первого раза. Все это влечет новые материальные и временные траты, и, в целом, такой порядок оформления патентов на работу представляется неэффективным.

 Вместо этого строительная организация может заказать услугу по оформлению патентов для своих работников: это позволит существенно сэкономить время, не потеряв при этом в цене. Основное преимущество этого способа оформления документации – централизованная работа специалистов, которая позволяет оформить все документы в одном месте. За один прием могут быть поданы документы от 50 человек, и вся процедура оформления займет не более двух часов. При этом заявителям не нужно никуда ходить: документы принимаются и выдаются в одном месте, каждый участник процесса получает легальный патент уже в УФМС, позволяющий ему сразу же приступать к работе. В свою очередь, застройщик или подрядчик в минимальные сроки получает работников, которым не грозят штрафы или депортация за просрочку оформления документов. Строительный процесс удается запустить быстрее, и свою выгоду от этого получают все участники проекта.

Гарантии качества:
— за все время работы – ни одного отказа УФМС в выдаче патента;
— возможно сотрудничество с физическими и юридическими лицами;
— работа по наличному и безналичному расчету.

ГМЦ
Л. Толстого, 135, оф. 201
+7 (937) 989–10–79, (846) 989–10–79

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10