Новости

На возмещение затрат при строительстве жилья экономкласса выделят 50 млн рублей
07.09
На днях сайт  областного министерства строительства опубликовал информацию о проведении конкурса на предоставление финансовой поддержки застройщикам для возмещения затрат при выполнении работ и оказании услуг по строительству жилых домов в части расходов на коммунальную инфраструктуру, подготовку площадок и отселение в Самаре.
Студенческий стиль
07.09
К концу лета многие будущие и настоящие студенты традиционно задумываются о поисках жилья. Для тех, кто готов променять аренду на покупку максимально доступной жилой площади, предлагаем три самых дешевых варианта неподалеку от университетов ‒ среди этих жилых объектов оказались комната, «гостинка» и полноценная «однушка».
Новое привокзальное жилье
04.09
На территории за Центральным автовокзалом может вырасти 70 тыс. кв. м жилья. Новый собственник этой площадки – строительная компания «Трансгруз» — получил право на застройку четырех земельных участков в Советском районе.
Не перевелись еще квартиры 
03.09
Процедура перевода квартир в нежилой фонд переживает локальный всплеск: об интересе инвесторов к определенным локациям говорят профессионалы рынка и свидетельствует обновившаяся экспозиция. Что и по какой цене сегодня предлагают собственники в сегменте потенциальных «переведенок»?
Концепция развития территорий Волжского района
02.09
Подготовлена концепция архитектурно-планировочного решения территории в муниципальном районе Волжский Самарской области и г. Самара. Будет весьма познавательным изучение этих схем, дабы понять масштаб глобальных изменений Самары и соседних населенных пунктов в будущем. В планах построить 10 958 160 кв.м жилья на 384 370 человек. Пишет об этом блог taburent.ru.
Редкий объект в экспозиции жилья
01.09
Когда предложение о продаже жилья появляется в редкой для рынка локации, оно уже заслуживает внимания. В самой сердцевине исторического центра выставлена на продажу 2-комнатная квартира, и за несколько дней экспозиции это предложение уже получило немало откликов.
Черновые «двушки» в сданных домах
31.08
Сегодня в актуальных новинках экспозиции жилья оказались две «двушки» в черновой отделке, расположенные в сданных домах. Для нынешних собственников-продавцов это наверняка инвестиционные объекты, купленные еще на стадии строительства с целью впоследствии заработать на продаже. А для будущих покупателей это две возможности купить жилье в готовых неплохих новостройках и создать в них интерьер мечты.
Цены на жилье в Самаре за месяц снизились на 2%
28.08
Самарский областной фонд жилья и ипотеки подготовил отчет о ситуации на рынке недвижимости по городским округам Самарской области в июле 2015 года.
О ценах на квартиры на осень-зиму в Самаре
27.08
В Самарской области стоимость квадратного метра жилья в третьем квартале 2015 года осталась на уровне начала года и составила 33 342 рубля. Об этом сообщает правительство региона.
Избыток вторички
26.08
По данным ТАО, совокупный объем предложений в сегменте готового жилья во II квартале 2015 года составил порядка 20,2 тыс. объектов общим объемом примерно 1,6 млн кв. м. Для сравнения – «долевок» продается всего 353,5 кв. м, то есть почти в 4,5 (!) раза меньше. Очевиден дефицит предложений в новостройках, отсюда хотя и небольшой, но рост цен за II квартал, повышенный интерес и высокие темпы (в сравнении со «вторичкой») реализации новых квартир.
«Вторичка» дешевеет, но неравномерно
26.08
Современные продавцы вторичной недвижимости не едины в своих стратегиях по реализации жилья: реалисты здраво оценивают рынок и корректируют цены в меньшую сторону, оптимисты оставляют цену на прежнем уровне и ждут своих покупателей, а мечтатели и вовсе идут своим курсом и повышают цены на жилье.
КОНКУРС «РАССВЕТ НАД ВОЛГОЙ» ЗАВЕРШЕН
25.08
Как часто мы с вами встречаем рассветы? Те из нас, кто случайно «догулял» до восхода солнца, испытывали самые положительные эмоции. Согласитесь, что в этот момент жизнь кажется полнее и счастливее, привычные пейзажи выглядят по-другому, а в голове рождаются созидательные решения и надежды на лучшее! Мы не зря придумали этот красивый конкурс, судя по обратной связи, наши «задания» всем понравились, но не всем они оказались под силу. Некоторые виды не угадал никто, зато вдоволь налюбовались утренними картинками.
Обманутый дважды
25.08
В целом многие считают проблему обманутых дольщиков уже решенной. Но это только в целом. А в частности, все еще есть люди, чьи интересы так и не были удовлетворены, причем до сих пор они не получили ни квартиры, ни денежной компенсации. Одну из таких историй нам рассказала жительница Самары Елена Ерошенко. А мы вместе со специалистом в правовой сфере и представителями компании-девелопера попытались разобраться, какие выходы есть из этой ситуации.
ВТБ24 снижает ставки по кредитам наличными
24.08
Ставки снижаются на 1,5-2 п.п. по всей линейке кредитов наличными. Кредит «Быстрый» теперь доступен для клиентов по фиксированной ставке 17%. Минимальная ставка по кредиту «Крупный» также составляет 17%. Кредит «Удобный» предоставляется по ставке от 19%.
«Свеженькие» новостройки
20.08
Строительные процессы в разных районах города не затихают: в основном застройщики продолжают возводить новые секции уже знакомых всем проектов, однако и несколько совершенно новых строительных площадок уже начали или начнут оживать в ближайшее время. Пока стоимость квадратного метра в этих новостройках не поднялась до максимального уровня и можно выбрать этаж, планировку и вид из окна – не стоит терять времени!
В Тольятти появится жилой район на 80 тыс. человек
19.08
В этом году Тольятти активно застраивают. До конца года к сдаче запланировано 275 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Кроме строительства жилых домов в существующих районах города, в планах властей города осваивание новых земель под застройку.
Необычные «двушки»
17.08
Сегодняшние новинки, попавшие в обзор, объединяет одинаковая площадь и нетривиальный подход собственников к созданию жилья. Первая квартира находится в двух уровнях, а во второй выполнен ремонт, достойный элитных районов города, при том, что квартира расположена в новостройке спального района.
Самые дешевые новостройки
15.08
Мы в очередной раз решили проверить, кто из представителей строительной сферы предлагает покупателям самые доступные по цене варианты. В итоге в обзор самых дешевых квартир в новостройках попали две «студии» и одна «однушка», которые доказывают: чтобы купить жилье, достаточно одного миллиона рублей.