Новости

Началась подготовка к строительству «Самара-Арены»
03.10
Департамент строительства и архитектуры Самары сообщает о предстоящем предоставлении земельного участка под строительство нового спортивного объекта на месте старого дворца спорта ЦСК ВВС.
На Второй просеке появится малоэтажная застройка
03.10
17 сентября в самарском Центре творчества учащихся (МТЛ) прошли публичные слушания, на которых было принято решение изменить территорию Второй просеки — теперь там будет смешанная малоэтажная жилая застройка. Об этом сообщает администрация Самары.
Новое колесо обозрения в Самаре: 50 м, закрытые кабины с кондиционером и иллюминация
03.10
Строительство аттракциона в Самаре вот-вот начнется. На днях был подписан документ о передаче в аренду земельного участка площадью 1,5 га под установку объекта в парке Гагарина. Строительством колеса обозрения займется московский инвестор «НАЦИНПРОЕКТ». Об этом сообщает горадминистрация.
В Самаре на месте «Колизея» ООО «АВЦ» построит новый торговый центр
02.10
В Самаре состоялись общественные слушания по строительству нового торгового центра на месте «Колизея», сообщается на сайте мэрии. Общественность поддержала инициативу.
В Самаре объявлен конкурс на проектирование реставрации Фабрики-кухни
02.10
Подрядчикам предлагают разработать проектно-сметную документацию реставрации Фабрики-кухни, которая станет федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный центр современного искусства» за 51 млн 427 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
К концу осени Ленинский район избавят от ветхих построек во дворах
02.10
В планах администрации Ленинского района Самары на эту осень — освободить дворовые территории от ветхих хозяйственных построек, в том числе сараев. Для этих целей объявлен конкурс по поиску подрядчиков.
Самарская область выбрала подрядчиков для проведения капремонта домов
01.10
Самарская область выбрала подрядчиков для проведения капремонта домов Фонд Капремонта Самарской области опубликовал список компаний, получивших подряды по капитальному ремонту многоквартирных домов в этом году. Об этом сообщает «Волга Ньюс».
СОФЖИ продает квартиры «от 81 тыс руб/кв. м»
01.10
Самарский областной Фонд жилья и ипотеки получил разрешение на ввод в эксплуатацию четырехэтажного жилого дома, расположенного по адресу: Самарская, 64. Цену на кв. м установили не скромную - «от 81 тыс руб/кв м».
Публичные слушания 2, 6 и 7 октября
01.10
2, 6 и 7 октября в Самаре состоятся публичные слушания, на которых будут обсуждаться внесение изменений в Правила застройки и землепользования в областном центре, а также проект планировки и проект межевания территории. Об этом сообщает в своем Живом журнале руководитель Департамента строительства и архитектуры г.о. Самара Сергей Рубаков.
Пограничный вопрос
01.10
Постоянно растущий спрос на земельные участки приводит к тому, что каждый день на рынке появляются новые владельцы, ломаются сложившиеся добрососедские отношения и, как следствие, неуклонно растет количество споров и судебных разбирательств.