Новости

СК «Корпорация Кошелев» подготовит проект освоения 440 га в Красноглинском районе
25.09
Департамент строительства и архитектуры Самары разрешил СК «Корпорация Кошелев» начать подготовку проекта планировки территории в границах Московского шоссе, трассы на пос. Новосемейкино, территории промзоны и массива для многодетных в районе Орлова оврага, а также дачного массива и территории завода «Салют» и границы города.
СК «Аладдин» распланирует две площадки в Промышленном районе
25.09
Департамент строительства и архитектуры Самары разрешил компании «Аладдин» начать подготовку проектов планировки для двух участков в Промышленном районе.
Проект коммуникаций к ЧМ-2018 обойдется Самаре в 85 млн рублей
25.09
Объявлен аукцион на разработку документации по планировке территории в областном центре в целях размещения объектов инженерной инфраструктуры, включенных в государственную программу области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу». Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
 Тольяттинская мэрия приобретет 34 квартиры за 36 млн рублей
25.09
Власти Автограда проводят аукцион на приобретение жилых помещений в муниципальную собственность посредством участия в долевом строительстве. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
Территория семейного комфорта. РК «Абсолют»
24.09
Идеальный дом для жизни и отдыха всей семьи можно создать своими руками, но этот процесс потребует много времени и сил. Для тех, кто ищет собственный уголок максимального комфорта за городом, есть еще один вариант – встретить дом своей мечты, влюбиться в его облик, оценить в нем каждую деталь и не тянуть с переездом.
ГК «Бизнес-Гарант» — надежный партнер, вот уже девять лет!
24.09
Группа компаний «Бизнес-Гарант», выступающая 25 сентября генеральным партнером по коммерческой недвижимости в Межрегиональной конференции «Куда уходит бизнес: новые тенденции развития рынка коммерческой недвижимости», на рынке недвижимости уже девять лет. За это время мы зарекомендовали себя как надежного партнера и профессионального спутника в решениях всех вопросов, связанных с развитием бизнеса.
«ВолгаАвтоДор» построит дороги в «Южном»
24.09
На портале  госзакупок появилась информация о том, что самарское ООО «ВолгаАвтоДор», выиграв торги, получило право на строительство дорог в микрорайоне «Южный». Цена контракта порядка 445 млн рублей.
В Ставропольском районе появится школа на 275 учеников
24.09
В губернии стартовал аукцион на проектирование и строительство школы в с. Ташелка Ставропольского района. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Жизнь на панелях
24.09
Неудивительно, что в Самаре с ее прекрасной природой спрос на загородную недвижимость только растет. Поэтому легко объяснить тот факт, что на рынке постоянно появляются новые материалы и технологии – то, что человек ищет, где лучше и дешевле, всем давно известно. Одна из последних разработок в области коттеджного строительства – это панельно-каркасные дома.
В зоне доступа
23.09
Чтобы ответить на вопрос, что такое доступное жилье в Самаре, мы сделали три вещи: во-первых, отказались оценивать стоимость квадратного метра в рамках так называемой госцены, во-вторых, попытались найти квартиры стоимостью до 1,5 млн и, в-третьих, предложили свою формулу доступного жилья в Самаре.
Южный город: лучшее для всех
22.09
Осень в Южном городе началась с грандиозного праздника: 10 сентября состоялось открытие спортивной аллеи и детского сада «Семицветик» – первого объекта социальной инфраструктуры в районе.
ЗИМ: Что? Где? Когда?
18.09
На публичных слушаниях был принят проект планировки и проект межевания территории в границах улиц Лейтенанта Шмидта, Ново-Садовой, Северо-Восточной магистрали и левого берега реки Волги в Октябрьском районе Самары. Данная зона относится к территории бывшего Завода им. Масленникова.
FIABCI Prix d'Excellence назвал лучшие девелоперские проекты России
17.09
Определены победители национального этапа конкурса FIABCI Prix d’Excellence – конкурса на лучший реализованный девелоперский проект. Итоги конкурса традиционно подвели на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE в Москве.
В Самаре объявлен старт продаж в ЖК «Мичурина»
17.09
В Самаре ООО «Трансгруз» открыла продажи в первой и второй очередях строящегося жилого комплекса «Мичурина». ЖК расположен в Октябрьском районе на пересечении улиц Мичурина и Врубеля.
Куда уходит бизнес: новые тенденции развития рынка коммерческой недвижимости
17.09
25 сентября состоится межрегиональная конференция «Куда уходит бизнес: новые тенденции развития рынка коммерческой недвижимости», организатором которой являются мультимедиа-центр «Строительство Недвижимость.Rent&Sale» и НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».
Достойный выбор. Коттеджи.
12.09
У каждого свое представление о том, каким должен быть хороший коттедж, однако, чтобы сэкономить ваше время, редакция ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» будет знакомить вас с предложениями, которые показались нам интересными, привлекательными и чрезвычайно выгодными. Теперь вам остается сделать совсем немного - лишь только выбрать лучшее из лучшего.