СОФЖИ продает квартиры «от 81 тыс руб/кв. м»

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки получил разрешение на ввод в эксплуатацию четырехэтажного жилого дома, расположенного по адресу: Самарская, 64. Цену на кв м установили не скромную - «от 81 тыс руб/кв м».

Самарская, 64Реналь Мязитов, исполнительный директор СОФЖИ, доволен результатом работ и подтверждает большой интерес к этому объекту у потенциальных покупателей: «Реализацию этого проекта мы начали в конце прошлого года. Имея в исторической части города земельный участок, мы четко понимали, что здесь должен появиться объект и по планировочным решениям, и по фасадному оформлению соответствующий архитектурному окружению. Результатом я доволен: небольшой 24-квартирный четырехэтажный дом, оформленный в классическом стиле, выглядит гармонично. А повышенный интерес со стороны желающих приобрести в нем квартиры, свидетельствует о правильно выбранной концепции».

Отметим, что на этом реализация проектов в исторической части Самары у СОФЖИ не заканчивается. В планах Фонда освоение земель в районе улицы Водников, а также участие в реконструкции исторического центра Самары. Здесь Фонд планирует заниматься строительством жилья разного уровня — от эконом-вариантов, так называемого доступного жилья, в рамках реализации программы «Отселение из ветхого жилья» до «элитного» жилья бизнес-класса.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10