Новое колесо обозрения в Самаре: 50 м, закрытые кабины с кондиционером и иллюминация

Новое колесо обозрения в Самаре: 50 м, закрытые кабины с кондиционером и иллюминация

Строительство аттракциона в Самаре вот-вот начнется. На днях был подписан документ о передаче в аренду земельного участка площадью 1,5 га под установку объекта в парке Гагарина. Строительством колеса обозрения займется московский инвестор «НАЦИНПРОЕКТ». Об этом сообщает горадминистрация. 

На колесе обозрения, которое планируется построить высотой в 50 метров, расположатся 24 обзорные кабины — каждая из их вместит в себя 4 пассажира. Кабины будут закрытыми, с прозрачными стенами. Также в них будет работать кондиционер или обогрев в зависимости от погоды, температурный режим использования — от -20 до +45ºС. Вечером аттракцион будет подсвечиваться яркой иллюминацией. Рассматриваются варианты того, что можно расположить вблизи «Чертого колеса» — кафе, музей или игровую зону. 

Новое колесо обозрения в Самаре: 50 м, закрытые кабины с кондиционером и иллюминация

Мэр Самары Дмитрий Азаров уверен, что новый объект в парке им. Гагарина станет еще одной достопримечательностью и точкой притяжения самарцев и гостей города. «Все эти годы мы поэтапно вели реконструкцию главного парка Самары. Сегодня он вновь стал любимым местом отдыха для всех горожан, как и много лет назад. Завершаются работы по благоустройству, строительству стадиона, скоро откроется детский автомобильный городок. Сегодня в парке Гагарина совершенно иное настроение, чем было 4 года назад, направленность на здоровый, полезный досуг, о чем просили сами жители. Все это время от самарцев звучали и пожелания установить новое колесо обозрения, — прокомментировал принятое решение Дмитрий Азаров. — Вариант, который сегодня мы получили, уверен, понравится всем, и этот наказ горожан будет выполнен. Мы рассчитываем построить яркий, современный объект, не хуже, а может, даже лучше, знаменитых мировых обзорных аттракционов, и что важно, надежный и безопасный».

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07