Новости

14.11
В XIX веке был заложен сад, на месте которого сейчас простирается частный сектор, именуемый поселком Сад-Город и вызывающий довольно много споров среди желающих обладать этой землей. История у этого места богата событиями.
10.11
Форум: «Трэнд сеттеры рынка недвижимости: персоны, проекты, события».
09.11
Как у нас в Самаре при покупке квартиры человек может убедиться в том, что ее техническое состояние удовлетворительное и не влияет на рыночную стоимость жилья?Кто может компетентно подтвердить, что стены в приобретаемой квартире теплые, трубы целые, а крыша не течет? К кому может обратиться покупатель за помощью, чтобы не купить «кота в мешке» и через полгода не начать вкладывать деньги в приобретенную квартиру? Можно ли сделать оценку самому?
Основной объем дает мкрн «Крутые ключи»
05.11
Глава городского округа Самара Дмитрий Азаров обсудил выполнение планового задания по вводу объектов жилищного строительства на территории города на встрече с застройщиками.
05.11
Мы продаем квартиры с чистовой отделкой! Стены оклеены обоями, на полу постелен линолеум. Устанавливаются сантехнические приборы, качественные межкомнатные двери, металлическая входная дверь. Выключатели и электророзетки расположены по евростандарту.
Уступите жилье!
30.10
Покупка квартиры по переуступке для многих – последняя возможность успеть стать собственником, пока новостройка не получит статус вторичного жилья. Между тем предложения по продаже таких объектов в целом ряде жилых комплексов единичны. Какие важные частности таит покупка жилья по переуступке доли?
30.10
Агентство недвижимости «Визит» работает 13 лет и по праву занимает позицию лидера на рынке риэлторских услуг Самары. 
Что построить на месте гаражей?
30.10
В Самаре по-прежнему наблюдается проблема с благоустройством общественных пространств, вернее, их у нас почти нет. Как-то не получается в Самаре «выводить людей на улицы», создавая комфортные условия для прогулок, отдыха, времяпрепровождения.
Инвестировать нельзя ждать –  где поставим точку?
29.10
Чтобы продвигать Самару на международном или российском рынке инвестиций, необходимо объявить потенциальным и существующим инвесторам понятные правила игры, убежден Эдуард Матушкин, руководитель проекта «САМАРА-ЦЕНТР». 
Оптимальный ответ на квартирный вопрос
29.10
Каждый, кто хоть раз отделывал квартиру «с нуля», знает, сколько сил и времени это отнимает и сколько споров вызывает между домашними. Будущий обладатель предлагаемой квартиры, не пачкаясь в побелке и не тратя нервы на посещение складов и магазинов и переговоры с дизайнерами, тем не менее получает широкие возможности для применения творческих способностей в оформлении собственного жилья.
Строительная готовность объектов социального значения
28.10
Сразу несколько детских садов в скором времени откроют свои двери для малышей. 
28.10
5-10-этажный двухсекционный кирпичный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями по адресу: г. Самара, Железнодорожный район, в границах улицы Волгина, Ключевого проезда, Байкальского переулка, ул. Мориса Тореза, 2 очередь. 
25.10
Состоялось организационное заседание, созданного по инициативе Общественной палаты Самарской области, Общественного комитета «ЧМ-2018».
К новому году первая очередь ЖК на Дыбенко/Авроры будет запущена
25.10
ООО «Сервис-Д», входящее в группу «Новый Дон», уже полтора года отрабатывает контракт стоимостью 1,872 млрд руб. на возведение жилого комплекса из трёх домов. Стройка идет в квадрате ул.Аврора/ ул.Дыбенко, ул.Революционная/ ул.Гагарина и ее уже неофициально называют «кварталом обманутых дольщиков». Первая очередь должна быть запущена до конца 2013 года.
21.10
Продается квартира-студия с двумя спальнями. Г. Самара, Ленинский р-н, ул. Самарская, 268/ул. Полевая, 9-й этаж.
Купить, чтобы окупить
21.10
Выбирая объект покупки, вы часто встречаете в объявлениях такие понятия, как «доходность %», «срок окупаемости». Конечно, это усиливает конкурентные преимущества конкретного помещения, но насколько эти показатели обоснованы? Нужно ли «верить написанному»? Можно ли самостоятельно рассчитать сроки окупаемости и доходность объекта коммерческой недвижимости? Вот несколько инструментов, применение которых вам добавит уверенности.
21.10
<font face="Verdana" size="2">Продается 1-комнатная квартира. Г. Самара, микрорайон «Крутые ключи».