Новости

Самаре не хватает филиалов МФЦ
23.12
На днях состоялось заседание комитета по местному самоуправлению в Самарской Губернской Думе, где депутатами обсуждался процесс реализации областной программы по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров (МФЦ).
Цены выросли
23.12
По данным Поволжского центра развития, средняя цена предложения на первичном рынке жилой недвижимости в Самаре на ноябрь 2014 года составляет 54,5 тыс. руб./кв.м. С начала этого года цифра увеличилась на 10%, однако, колебания цены в месяц не превышали +/-5%.
Место самарской усадьбы Балакина займет жилой дом
22.12
На улице Водников в Самаре расположено историческое здание, усадьба В. Ф. Балакина, которая была построена еще в конце XIX века. На прошлой неделе рабочие начали разбирать фасад уникального здания для строительства там жилого дома.
Строительство стадиона к ЧМ-2018 идет полным ходом
22.12
На днях самарский блогер Евгений Синюков (gon1969) посетил территорию стройки стадиона, который примет матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Интернет-пользователь отметил явный прогресс в ходе строительства.
Солидный объект для арендателей на ул. Братьев Коростелевых
22.12
Главный герой сегодня — это просторное помещение площадью 349 «квадратов», расположенное в нескольких минутах ходьбы от легендарной набережной реки Волги – на пересечении улиц Братьев Коростелевых и Полевой.
Будущее сегодня: застройка 126-го квартала
21.12
В следующем году в Самаре ожидается старт порядка десяти новых строительных проектов, и сразу несколько из них расположится в исторической части города. Работа на одной из этих площадок, находящейся в 126-м квартале Самары, уже началась, так что скоро жители города смогут сравнить, что было и что изменилось в одном из исторических кварталов.
Ваш вопрос, наш ответ (№22 "134")
20.12
На портале rs63.ru вы можете задать любой вопрос о недвижимости. Во время подготовки этого номера вопросов от читателей и посетителей портала накопилось особенно много: самарцы активно интересуются строящимся жильем и аспектами его приобретения, также часты обращения по юридическим вопросам. Редакция и эксперты всегда готовы помочь с поиском ответов, поэтому в этот раз мы уделяем такому формату общения особое внимание.
Работников особой экономической зоны «Тольятти» обеспечат жильем
19.12
Правительство Самарской области решило построить вблизи зоны ОЭЗ «Тольятти» жилой микрорайон, тем самым повысив привлекательность зоны для резидентов, и решив проблему с рабочими кадрами. Об этом сообщил на публичных слушаниях по проекту закона о бюджете Самарской области заместитель министра строительства Анатолий Баранников.
До конца декабря в Самаре откроют 11 детсадов
19.12
18 декабря в Самаре состоялось торжественное открытие нового детского сада №42, куда теперь будут ходить 120 малышей. Учреждение находится на улице Буянова, 143 в Ленинском районе.