Самаре не хватает филиалов МФЦ

На днях состоялось заседание комитета по местному самоуправлению в Самарской Губернской Думе, где депутатами обсуждался процесс реализации областной программы по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров (МФЦ).
 
МФЦ — учреждение, куда жители могут обращаться по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество, оформления общегражданских и заграничных паспортов, пособий и т. д. В Самарской области на сегодняшний день МФЦ есть в каждом из 37 городских округов и муниципальных районов. Кроме этого, созданы 25 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ в виде филиалов и отделений. А в 26 районах и вовсе организованы выезды сотрудников МФЦ в 256 населенных пунктов по графику, не менее одного раза в неделю. И как отметили на заседании, уже в 2015 году запланировано открытие филиалов МФЦ в Самаре, Сызрани и Чапаевске.
 
Заместитель руководителя администрации губернатора Самарской области Максим Козлов отметил, что в результате реализации программных мероприятий доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ, составляет 65,25 %. Однако, только по Самаре эта цифра не превышает 32,8%». В связи с этим, в планах на будущий год этот показатель до 90%.
 
По словам председателя комитета Вячеслава Малеева, это очень важный фактор, ведь это очень удобно — сдать все документы в одном месте, а потом просто получить услугу по месту пребывания. Поэтому этой задачей, поставленной президентов страны, нужно заняться как можно раньше и выполнить ее в срок.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03