Новости

Кировский мост в Самаре откроется этой осенью
29.09
На днях заместитель руководителя городского департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков в микроблогге Твиттер опубликовал фотографии моста со словами «Впечатляет!», отметив, что мост откроется уже «скоро».
В Самаре построят «Гагарин-центр»
26.09
В районе Радиоцентра, недалеко от стадиона для матчей чемпионата мира по футболу 2018, совсем скоро возведут площадку для молодых ученых – научно-исследовательскую зону, где можно будет разрабатывать инновационные проекты, востребованные в производстве. Об этом сообщает правительство Самарской области.
В историческом центре Самары отреставрируют ряд памятников архитектуры
26.09
Департамент строительства и архитектуры Самары объявил два аукциона на разработку проектов по реставрации нескольких объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в историческом центре города. Среди ожидающих - кинотеатр «Художественный», «Центральный телеграф» и другие памятники. Работы по проектированию будут стоить правительству 3,5 млн рублей.
«ВолгаАвтоДор» построит дороги в «Южном»
24.09
На портале  госзакупок появилась информация о том, что самарское ООО «ВолгаАвтоДор», выиграв торги, получило право на строительство дорог в микрорайоне «Южный». Цена контракта порядка 445 млн рублей.
В Ставропольском районе появится школа на 275 учеников
24.09
В губернии стартовал аукцион на проектирование и строительство школы в с. Ташелка Ставропольского района. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
ЗИМ: Что? Где? Когда?
18.09
На публичных слушаниях был принят проект планировки и проект межевания территории в границах улиц Лейтенанта Шмидта, Ново-Садовой, Северо-Восточной магистрали и левого берега реки Волги в Октябрьском районе Самары. Данная зона относится к территории бывшего Завода им. Масленникова.
В Красноглинском и Кировском районах возможно появятся два новых садовых   участка
09.09
Отвести под садоводство планируется сразу два земельных участка, один из которых расположен в Кировском, а другой в Красноглинском районах, сообщается в твиттере руководителя Департамента строительства и архитектуры г.о. Самара Сергея Рубакова. Смену зонирования и внесения изменения в ПЗЗ для этих целей планируется обсудят сегодня на публичных слушаниях.
На Красноглинском шоссе в Самаре может появиться новый завод ЖБИ
09.09
В Красноглинском районе на Красноглинском шоссе планируется разместить производство железобетонных изделий. Для этих целей необходимо внести изменения в Правила застройки и землепользования (ПЗЗ) Самары, данный вопрос обсудят сегодня на публичных слушаниях, сообщается в твиттере руководителя Департамента строительства и архитектуры г.о. Самара Сергея Рубакова.
Президент РФ дал поручения по предложениям Владимира Кошелева
13.08
Владимир Путин дал официальные поручения по итогам визита в Самарскую область, которые в начале недели были опубликованы на сайте kremlin.ru. Пару пунктов из всего перечня касаются строительства доступного и комфортного жилья в регионах страны.
В Жигулевском заповеднике проведут ремонт капитальных строений
11.08
На территории зеленой зоны администрация Жигулевского заповедника хочет провести ремонт капитальных строений. Под работы попадут здания лесничеств и метеостанции с метеопостом.
Ремонт набережной в Самаре не прекращается даже в выходной
05.08
«Ремонтные работы на нашей набережной не останавливаются и в выходной», - сообщает глава Самары Дмитрий Азаров в своем Twitter.
В Самаре на строительство трех станций метро планируется потратить около 12 млрд рублей
04.08
Данную сумму озвучил врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин на встрече с жителями Железнодорожного района. Еще три станции будут вести к железнодорожному вокзалу. Первая из них, «Алабинская», начнет действовать уже в этом году.
В Прибрежном завершена реконструкция дворца культуры
30.07
Дом культуры «Пламя» в поселке Прибрежный Красноглинского района, закрытый с 2005 года, в сентябре вновь начнет свою работу. Здесь уже в полном объеме завершены работы по реконструкции и внутренней отделке, инициированные местными жителями в 2011 году.
Реконструкция самарской набережной опережает сроки
28.07
Жители и гости города смогут прогуляться по новой набережной уже ко Дню города.
Аллея Трудовой Славы изменит свой облик уже этим летом
25.07
Департамент строительства и архитектуры Самарской области планирует произвести полную реконструкцию Аллеи трудовой славы и возвести Триумфальную арку на пересечении Аллеи с пр. Кирова.
Нам любые дороги дороги
28.05
Новые дороги и мосты – это, во-первых, новые транспортные и пешеходные потоки, без которых не могут развиваться ни жилая, ни коммерческая недвижимость. Во-вторых, появление новых транспортных артерий оказывает существенное влияние на городской рынок недвижимости, и сегодня этот факт становится все очевиднее и для профессиональных игроков рынка, и для собственников, и для инвесторов. Мы отобрали самые долгожданные и знаковые для города проекты в транспортной сфере, которые будут реализованы в ближайшие годы, чтобы прикинуть, куда приведут Самару новые дороги.
Не стой под стрелой!
28.04
Как напишут потом историки, «это решение было принято 21 апреля 2014 года». Именно в этот день был утвержден проект планировки территории исторического центра Самары в границах улицы Комсомольской, улицы Фрунзе, акватории реки Волги и акватории реки Самары, о котором в последнее время так много спорили, писали и говорили.
Самарская область подготовила заявку на участие в федеральном пилотном проекте по развитию городских агломераций
25.04
Сегодня, 25 апреля 2014 г. вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов провел совместное заседание Координационного совета по развитию Самарско-Тольяттинской агломерации и Рабочей группы по подготовке и реализации на территории Самарской области пилотного проекта по апробации и внедрению механизмов управления развитием городских агломераций в Российской Федерации.