Новости

Утвержден проект планировки территории исторического центра города Самары
24.04
Утвержден проект планировки территории исторического центра  г. Самары в границах улицы Комсомольской, улицы Фрунзе, акватории реки Волги и акватории реки Самары
Tekopan. Яркие решения ваших фасадов
21.03
Современное строительство предполагает создание объектов не только разнообразных по своему дизайну, но и экономичных, долговечных, надежных. Повышение качества фасадных технологий и реконструкции существующих зданий в дальнейшем приводит к значительному сокращению эксплуатационных затрат.
Кто строит Самару?
26.02
Особенности самарского градостроительства.
Где не хватает магазинов
14.02
На этот и многие другие вопросы должна дать ответ концепция размещения объектов потребительского рынка города, которую власти представили общественности.
11.02
Итальянские строительные смеси для правильной укладки.
В Правительстве области прошло совещание, посвященное вопросам улучшения инвестиционного климата в строительной сфере региона
10.02
Вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Петрович Нефёдов провел заседание межведомственной рабочей группы при Правительстве Самарской области по координации выполнения Плана мероприятий («дорожной карты») «Улучшение инвестиционного климата в сфере строительства на территории Самарской области».
Самарская область лидирует в сфере организации работы с МФЦ
06.02
Сегодня Росреестр обнародовал итоги работы территориальных Управлений и филиалов Кадастровой палаты по взаимодействию с многофункциональными центрами оказания государственных и муниципальных услуг.
Новая визитная карточка Самары
04.01
Судьба территории бывшего завода им. Масленникова долгое время была в поле зрения самарской общественности, властей, бизнеса и экспертного сообщества. Значение ее для города и продиктовало глобальный подход к определению ее будущего освоения.
Правительство Самарской области получило свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок  в районе Радиоцентра №3
30.12
23 декабря Правительство Самарской области получило свидетельство о государственной регистрации права собственности Самарской области на земельный участок в районе Радиоцентра №3, расположенного по улице Дальняя, 7 — в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Именно здесь запланировано строительство стадиона и объектов инфраструктуры для проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.
В микрорайоне «Волгарь» открыли детский сад
24.12
Сегодня в Самаре начал работу новый детский сад. Дошкольное учреждение открылось в Куйбышевском районе. В первую очередь, оно рассчитано на детей, живущих в строящемся микрорайоне «Волгарь».
24.12
Что принес нам 2013 год и по каким правилам мы будем с вами жить в 2014 году?
23.12
Еще год назад вся самарская общественность обсуждала планы развития центра старого города в связи со строительством стадиона в этом месте. Когда планы изменились, все заговорили о том, что «старый центр» останется гнить навсегда, он не интересен ни инвесторам, ни жителям, ни девелоперам. Байки о том, что гости города удивляются красоте старой Самары и удручаются «состоянием такой красоты», не прекращаются. Один не самарский человек, деятельность которого не чужда развитию городского пространства, сказал замечательную фразу, которая вполне может пополнить вокабулярный запас самарцев и четко отражает реальное состояние города: «Исторический центр в Самаре — самое уханьканное место». И что теперь, нам с этим жить? Нет, у Самары есть реальный шанс.
06.12
О том, каких объектов недвижимости не хватает Самаре для того, чтобы привлекать туристические массы, а также о комплексном подходе к реализации строительных проектов в этой сфере и наиболее перспективных с точки зрения туризма городских и загородных локациях издатель журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова побеседовала с руководителем департамента туризма Самарской области Михаилом Мальцевым.

06.12

В своем отчете глава города сообщил, что администрация прорабатывает предложение по квартальному сносу ветхих домов и строительству на их месте объектов социальной сферы, прежде всего школ и детских садов.

25.11
На оперативном совещании в Администрации города обсудили ситуацию с самозахватом сквера на пересечении улиц Стара-Загоры и Димитрова в Кировском районе. По словам местных жителей, которые и забили тревогу, забор здесь появился буквально в выходные. Благодаря оперативным действиям специалистов Департамента благоустройства и экологии удалось предотвратить незаконную попытку сноса деревьев, расположенных в сквере. 
21.11
Стали известны планы по дальнейшему использованию территории бывшего детского лагеря «Тимуровец». Этот участок, расположенный на Третьей просеке, сохранит «детский профиль»: городские власти передадут его в областную собственность для строительства регионального Центра одаренных детей. 
Что построить на месте гаражей?
30.10
В Самаре по-прежнему наблюдается проблема с благоустройством общественных пространств, вернее, их у нас почти нет. Как-то не получается в Самаре «выводить людей на улицы», создавая комфортные условия для прогулок, отдыха, времяпрепровождения.