Аллея Трудовой Славы изменит свой облик уже этим летом

Департамент строительства и архитектуры Самарской области планирует произвести полную реконструкцию Аллеи трудовой славы и возвести Триумфальную арку на пересечении Аллеи с пр. Кирова.

В 2015 году департамент строительства и архитектуры Самарской области планирует произвести полную реконструкцию Аллеи трудовой славы. А этим летом к 70-летию победы в Великой Отечественной войне на пересечении Аллеи с пр. Кирова возведут Триумфальную арку

В 2015 году аллея Трудовой Славы будет выложена тротуарной плиткой. На ней будут установлены новые лавочки и плафоны фонарей. Уже сейчас ведутся подготовительные работы к строительству Триумфальной арки — департамент строительства и архитектуры Самарской области вместе с геодезистами на днях осмотрели территорию, где планируется заложить ее фундамент.

Идея создания восемнадцатиметровой арки, облицованной светлым гранитом принадлежит скульптору Ивану Мельникову и архитектору Дмитрию Храмову. Монумент будет оснащен экранами, демонстрирующими сцены военных действий.  

25.1.jpg

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07
С 6 по 8 июля 2022 года в рамках Московского международного фестиваля «Сады и люди» наш город примет...
29.06