Новости

10 ценных советов для будущих жителей новостройки
02.08
Покупка квартиры в новостройке – дело ответственное и для новичков и для бывалых. Руководитель «Центра недвижимости» ГК «Бизнес-Гарант» Дмитрий Новиков дает ценные советы по выбору новой квартиры.
Пляжи Самарской области не соответствуют нормам
01.08
Роспотребнадзор проанализировал воду на организованных пляжах областной столицы, и выяснил, что она не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.
Цены снизятся: время покупать «вторичку»
01.08
До осени еще месяц, но само время поговорить о ценах на жилье. Какие прогнозы делают эксперты на третий квартал 2016 года? Экономика не улучшается, застройщики готовы поднимать цены, а посредники уверены в снижении цен.
Доступные «сотки»
01.08
Чтобы арендовать торговое помещение площадью 100 кв. м в Самаре, нужно иметь возможность ежемесячно выплачивать собственнику сумму от 40 до 100 тысяч рублей.
Школа в «Кошелеве» принимает заявления
01.08
Родители учеников с 1 по 8 класс могут подать заявление о приеме детей в новую школу №7, которая открылась в Крутых Ключах, сообщает Департамент образования мэрии Самары.
На Металлурге будет перекрыто движение
01.08
В ночь с 6 на 7 августа будет ограничено движение транспорта по пр. Металлургов.
КП «Искра»: делаем правильный выбор
01.08
Разумным основанием для выбора земельного участка в составе современного загородного поселка должна быть целая совокупность факторов, определяющих степень привлекательности того или иного предложения.
Компенсации от строителей не будет
31.07
Около 25 миллиардов рублей компенсационных фондов саморегулируемых организаций (СРО) «зависли» в проблемных банках, у которых отобрали лицензии.
В Самаре срывают сроки капремонта
30.07
Насколько эффективна программа капремонта в области за прошлый год и половину 2016 обсудили на заседании региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Продавцы жилья в ответе за его качество
29.07
Верховный суд России вынес значимое решение в споре между продавцом и покупателям жилья. Женщина отсудила компенсацию за ремонт плохо установленных окон у продавца квартиры в Москве.
Россиянам могут разрешить не оплачивать навязанные УК услуги
29.07
«Справедливая Россия» сообщила о внесении в Госдуму законопроекта, позволяющего гражданам не оплачивать дополнительные работы и услуги, навязанные управляющей компанией.
Участники рынка недвижимости уверены, что создают проекты для счастливых людей
29.07
Организаторы конкурса PROESTATE AWARDS -2016: «ЛУЧШИЕ ЗА 10 ЛЕТ» предложили участникам назвать свои пять критериев успеха проекта и компании.
С долгами по «коммуналке» забудь о сделках с жильем
29.07
Россиян, которые не могут или не хотят платить за коммунальные услуги, могут обязать замораживать регистрационное дело. С такой инициативой выступила в «Единой России».
Новый уровень инвестиций в медицину
29.07
Один из самых заметных инвестпроектов Самары за последнее время, - клинический госпиталь ГК «Мать и дитя», благодаря функционалу и местоположению, а также по причине перспективности самой сферы медицинского строительства в регионе.
В России нашли самую дешевую квартиру
29.07
Портал ЦИАН составил рейтинг самого дешевого первичного жилья России, лидером которого стала студия в Краснодаре за 477 тысяч рублей.
Типовая «вторичка»
29.07
Рыночную экспозицию вторичного жилья недавно пополнили еще два варианта из числа востребованных объектов – современная «однушка» с ремонтом и компактная доступная «трешка».
Опытные специалисты на страже безопасности
29.07
О том, что включают в себя современные услуги комплексного контроля и каковы возможности современных технологий в области безопасности, рассказал директор ООО ЧОО «Ялтай» Ришат Ярмухаметов.
До аэропорта «Курумоч» со скорость 120 км/час
28.07
В регионе продолжается ремонт трассы «Волжский - аэропорт «Курумоч», который ведется в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018.
Насколько цена квартиры зависит от этажа?
28.07
Эксперты проанализировали, как зависит цена на жилье от этажа, на котором оно расположено. Результаты показывают, что квартиры на первых этажах продают дешевле на 30%.
Премьер-министр дал оценку российским дорогам
28.07
Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ в ходе встречи с активом «Единой России отметил, что в российских регионах очень низкое качество дорог и призвал решать эту проблему.