Новости

Центр Самары обзаведется легальными платными парковками
11.08
Глава Самары Олег Фурсов считает, что незаконные стоянки — большая проблема города. Поэтому, в следующем году в центре Самары появятся легальные платные парковки.
Дети поздравляют строителей
11.08
В День строителя мы попросили самарских детей поздравить профессионалов строительной сферы. Ведь именно дети - будущие жители и собственники построенных ими домов.
Самарцы не против постройки коттеджного поселка
11.08
Жители Кировского и Красноглинского районов Самары не против, чтобы земли их районов использовали под коттеджный поселок. Так говорят результаты слушаний.
В Самаре состоятся публичные слушания по высотной застройке в центре города
11.08
Департамент градостроительства Самары проведет публичные слушания по вопросам согласования отклонений от предельных параметров разрешенного строительства.
Город глазами самарцев
11.08
Мы попросили жителей взглянуть на Самару чуть пристальнее, чем обычно, и сосредоточиться на изменениях, которые происходят при непосредственном участии представителей строительной отрасли.
Дома с географической перспективой
11.08
Мы отобрали три самых доступных загородных дома в локациях, приближенных к инфраструктурной точке роста – зоне строительства стадиона.
Долевку на Киевской достроят к концу 2016
10.08
Проблемный объект долевого строительства на пересечении пр. Карла Маркса и ул. Киевской в Самаре в настоящее время находится на этапе отделки фасада.
Минстрой ожидает падения ввода жилья на 10%
10.08
Предварительные данные по субъектам РФ показывают, что ввод жилья в стране в этом году может уменьшиться на 10%. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.
Как строится тоннель на пересечении Московского и Ракитовского шоссе
10.08
В сети появилось видео, снятое самарцем Александром Карягиным, на котором можно увидеть, как идет стройка новой развязки Московского и Ракитовского шоссе.
Пожилым людям могут ограничить сделки с жильем
10.08
Предлагается запретить сделки с жильем без согласия социальных органов гражданам, достигшим 70-летнего возраста. Так власти пытаются защитить пожилых людей от мошенников.
В «Волгаре» появится первый торговый центр
10.08
Ведется расчистка территории около въезда в Экоград «Волгарь» — здесь в 2018 году откроется первый в микрорайне одноименный торговый центр.
Улучшить жилищные условия в планах у каждого пятого россиянина
09.08
В России, каждый пятый ее житель, в ближайшие годы планирует улучшить свои жилищные условия. Об этом сообщают в Национальном агентстве финансовых исследований (НАФИ).
Кризис порождает «черные» сделки с жильем
09.08
На вторичном рынке недвижимости возросло число сделок купли-продажи жилья с отрицательными отзывами юристов.
В Самаре меняются цены на новостройки
09.08
Новое жилье в областной столице за июль стало дешевле в среднем на 3%. По данным портала N1.RU особо «провисли» Советский и Кировский район.
Как продвигается ремонт самарских дорог
09.08
В текущем году на ремонт городских дорог выделили 2,1 млрд рублей. Такая сумма пойдет на обновление 73 магистралей областной столицы.
Большие квадраты по вкусным ценам
09.08
Удобные планировки и большие метражи – мечта владельцев старого жилья эконом-класса. Как воплотить мечту в жизнь и не переплатить?
100 тысяч российских обманутых дольщиков
08.08
Такое число обманутых дольщиков назвал журналистам в пятницу старший вице-президент банка «Российский капитал» Марат Оганесян.
Фрунзенский мост с высоты птичьего полета
08.08
Работы по возведению в Самаре Фрунзенского моста ведутся весьма активно, на днях стройка отметила 250-дневный юбилей. Самарец снял масштабную стройку с квадрокоптера.
В Самарской губернии отметят День строителя
08.08
11 августа — День строителя. За последние годы экономическая и социальная сфера в области шагнули вперед, что определило позитивные сдвиги в сфере градостроительства.