Новости

Каким будет капремонт площади Куйбышева в Самаре
28.07
Из бюджета города выделят 6,4 млн рублей на подготовку проекта по капитальному ремонту одной из главных достопримечательностей Самары — площади Куйбышева.
«Дом у Космопорта»: выбор за покупателями
28.07
Купить квартиру в новостройке с ремонтом или в черновой отделке? Все зависит от ваших желаний и предложений застройщиков. Покупка квартиры с отделкой от застройщика ЖК «Дом у Космопорта» может быть по-настоящему выгодной.
Миссия: найти покупателя
28.07
В чем причина затянувшейся экспозиции? Опытные собственники и эксперты рынка сходятся в одном: в процессе реализации, как в любом важном деле, тот, кто хочет, ищет возможности, а тот, кто не хочет, - причины.
Покупаем квартиру в ипотеку выгодно
28.07
В жилом комплексе «Изумрудный» покупателям доступны квартиры с разнообразными планировочными решениями и метражами.
Стройка тоннель на пересечении Московское/Кирова идет по графику
27.07
В Самаре продолжается строительство тоннеля на пересечении Московского шоссе/пр.Кирова. Директор ООО «Самаратрансстрой» Сергей Сурков рассказал, какие работы ведутся на участке в данный момент.
За высокую «коммуналку» ответят губернаторы
27.07
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обяжет губернаторов лично следить за превышением в регионах тарифов ЖКХ. Разрабатывается механизм наказания для глав областей с завышенными суммами.
В России снижаются ипотечные ставки
27.07
Заметно прямое последствие снижения ключевой ставки Центробанком: в крупнейших банках страны начали снижать ставки по ипотечным займам. В среднем кредиты подешевели на 0,5%.
Минстрой требует с регионов по 5 инвестпроектов в сфере ЖКХ
27.07
До конца года главы регионов России должны будут отчитаться Минстрою о пяти инвестиционных проектах в сфере ЖКХ. Сообщил об этом замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
В 2016 году Самаре необходимо ввести 900 000 кв. метров жилья
27.07
Областные власти утвердили самарским строителям план по вводу жилья в городе: до конца 2016 года необходимо построить и ввести в эксплуатацию не менее 900 тысяч новых «квадратов».
Российские новостройки станут безопаснее
26.07
Эксперты уверены, что ввод новых норм, обеспечивающих безопасность зданий и сооружений, повысит себестоимость строительства, сообщает глава Минстроя Михаил Мень.
«Алабинскую» достроят к концу 2017 года за 965 млн рублей
26.07
На достройку самарской станции метро «Алабинская» из областного бюджета направят 235 млн рублей в 2016 году и 730,5 млн рублей в 2017 году.
Цена на капремонт в России в среднем 2,8 тыс руб за кв м
26.07
Минстрой РФ сообщил, что стоимость капитального ремонта жилых домов в России в 2016 году составляет в среднем 2,8 тысячи рублей за квадратный метр.
В России падают объемы ввода жилья
25.07
Первое полугодие 2016 года показывает, что ввод жилья в России сократился на 9,2%, до 31,5 млн кв. м, по сравнению с прошлым годом, сообщает Росстат.
В Похвистнево появится ФСК за 115,8 млн рублей
25.07
9 августа заканчивается прием заявок на участие в аукционе по строительству физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом и бассейном в Похвистнево.
Программа расселения аварийного жилья на постоянной основе стартует в 2018 году
25.07
С 2018 года в России заработает новый механизм расселения аварийного жилья. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень.
В Кинеле может появиться конкурент «Кошелев-проекта» и «Южного города»
25.07
Власти города рассчитывают реализовать в южной части Кинеля проект строительства нового жилого микрорайона. О планах по комплексному освоению территории заявил глава города Владимир Чихирев.
В Самаре намечен ремонт улицы Дачной
23.07
Улицу дачную в Самаре будут восстанавливать согласно техзаданию в два этапа: сначала на участке от Московского шоссе до Пензенской, потом от Пензенской до Горной. Постановление об этом подписали в Департаменте градостроительства.
Неочевидные бизнес-перспективы
23.07
Два коммерческих помещения, попавших в этот обзор в качестве новинок рынка, по случайному стечению обстоятельств расположились в историческом центре.
В Самаре обсудили проблемы и перспективы инвестиционного климата
22.07
Власти и эксперты рынка недвижимости Самарской области приняли участие в оживленной дискуссии, посвященной наиболее острым проблемам инвестиционной деятельности на территории региона.
Результаты торгов по продаже Дома печати аннулированы
22.07
Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области отменило результаты торгов по продаже самарского Дома печати, сообщает пресс-служба ведомства.