В Самаре срывают сроки капремонта

В Самаре срывают сроки капремонта

Насколько эффективна программа капремонта в области за прошлый год и половину 2016 обсудили на заседании региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта (ОНФ). Во время обсуждений было сказано, что «работа регионального оператора Фонд капитального ремонта в Самарской области стала более открытой», «регулярно ведется прием граждан», а собираемость взносов составляет в среднем 80%.
Народный фронт отмечает: «Между тем, тревожные сигналы о недобросовестных подрядчиках при выполнении ремонтных работ продолжают поступать от собственников домов. Так, по целому ряду объектов по состоянию на конец июля процент выполнения работ составляет 10% от запланированного (Красноармейская, 119, 121), а на ряде объектов к работам еще не приступали (Чернореченская,13; Революционная,140; Партизанская, 70)».
Самарцы опасаются, что ремонт системы теплоснабжения и электроснабжения не завершатся до начала отопительного сезона. Например, ремонт системы по ул. Ленинской, 196 был по графику в апреле 2016 года, но ведется нерегулярно. Аналогичная ситуация наблюдается и у дома № 124 по ул. Партизанской. Активисты ОНФ сформировали список из 45 таких «тревожных» адресов.
По итогам заседания был сформирован ряд рекомендаций, в том числе правительству области - рассмотреть возможность формирования механизма нематериального стимулирования подрядных организаций, выполняющих работы качественно и в срок, повышения эффективности претензионной деятельности к недобросовестным подрядным организациям.
Фонд капитального ремонта разработает комплекс мер, направленных на повышение эффективности информирования граждан о сроках выполнения и объемах работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, усовершенствовать официальный сайт организации, предусмотрев создание раздела электронной записи граждан на прием.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10