Новости

Строительство торгового центра в Похвистневе незаконно
09.12
Суд признал иск Похвистневской межрайонной прокуратуры о незаконности строительства торгового центра по адресу ул. Революционная, 6 — теперь владелец обязан очистить участок от любых объектов на нем. Сообщает об этом сайт облпрокуратуры.
В 2015 году в Самаре появится центр логистики
09.12
Напротив Кировского депо на улице Гагарина разместится большой складской комплекс со встроенными помещениями для офисов. В настоящее время идут работы по закладке фундамента здания.
Дайте срок!
05.12
Как происходящие на рынке коммерческой недвижимости процессы влияют на средние сроки окупаемости объектов? Увеличат, считают эксперты. Однако тут же успокаивают: ликвидный объект даже долгая окупаемость не испортит.
14 самарских детсадов отремонтируют
04.12
Сейчас в городе реконструируют детские сады, которые ранее были заброшены или переданы ведомствам и организациям. Информация об этом поступила от городской администрации. Средства на эти работы выделят из федерального бюджета, а также казны области и города.
Третий прошел
02.12
Итоги третьего квартала отражают начавшиеся процессы на рынке коммерческой недвижимости торгового сегмента. Во всяком случае мы видим, что многие ценовые показатели либо снижались (например, цена продажи торговых помещений), либо давали незначительный рост в пределах «шума» (например, арендные ставки).
Недвижимость — налоги
28.11
Всем известно, что финансовые операции с недвижимостью облагаются тем или иным налогом. Как происходит начисление налога на доход, получаемый от продажи недвижимости, и когда можно получить налоговый вычет?
Строительство спорткомплекса «Динамо» в самом разгаре
28.11
Стройплощадка вблизи спорткомплекса «Динамо» на улице Аэродромной в Железнодорожном районе Самары оживилась — на днях там появились рабочие и спецтехника. Информация об этом появилась в блоге Евгения Синюкова.