ВТБ24: 4,8 млрд рублей за неделю по «Ипотеке с господдержкой»

За первую неделю участия в государственном проекте банком принято 2 300 заявок на общую сумму 4,8 млрд рублей. Сообщает пресс-служба ВТБ24.

Прием заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой» ВТБ24 ведет с 16 марта. Проект реализуется в рамках государственного субсидирования ипотеки. В рамках программы установлена ставка в размере 12% годовых при условии комплексного страхования.

В Самарской области ВТБ24 принял уже 63 заявки на ипотеку с господдержкой. Это третье место среди регионов ПФО (в Пермском крае – 73 заявки, в Татарстане - 80). Общая сумма зафиксированных в Самарской области заявок — почти 111 млн рублей.

Всего в ПФО подано 474 заявки на общую сумму 738,2 млн рублей. Больше только в Сибирском ФО – 482 заявок, а также в Центральном ФО, большую часть заявок которого принесли Москва и Московская область (913 заявки на ФО).

Программа распространяется на приобретение жилья на рынке новостроек у юридических лиц, включая готовое жилье от застройщиков. Максимальная сумма кредита установлена в размере 8 млн рублей для приобретения жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и 3 млн рублей для приобретения жилья в иных регионах страны. Первоначальный взнос по программе составляет от 20% стоимости жилья, срок кредита — до 30 лет.

В течение года ВТБ24 планирует выдать в рамках программы ипотеки на сумму около 100 млрд рублей. 

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 91,5 млрд рублей.


Все подробности о реализуемой программе узнавайте на сайте ВТБ24.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10