Новости

Первые заморозки в офисах
04.11
Очень похоже, что в ближайшее время заказывать музыку на рынке офисной недвижимости будут арендаторы. В такие перспективы легко поверить в условиях обильного предложения и застывших ставок, которые при небольшом дипломатическом усилии со стороны арендаторов могут корректироваться в меньшую сторону. В итоге самыми конкурентоспособными становятся не те офисные центры, где продумана инфраструктура, а те, где готовы идти навстречу арендатору – и в предоставлении готовых для работы помещений, и в арендной политике.
Стадион к ЧМ-2018 в Самаре первым прошел сертификацию по стандарту BREEAM
31.10
Международная компания JLL завершила процесс сертификации по экологическому стандарту BREEAM строящегося стадиона в Самаре, который примет матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Новый формат для старой Самары
29.10
Исторический центр в своей внутриквартальной части редко балует жителей города новыми строительными проектами. К тому же очень часто замыслы по освоению этих территорий наталкиваются на объективные сложности и административные барьеры. Тем интереснее проекты, которым удается «прорваться» сквозь эти преграды. Проект строительства офисно-гостиничного здания на ул. Венцека, 48 – один из них.
Самарский ОДО не будут ремонтировать
29.10
Ранее депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн сообщил о том, что в текущем году в Самаре отремонтируют Окружной Дом офицеров.
Звезды для самарских гостиниц
28.10
«Подготовка гостиничной инфраструктуры Самарской области к чемпионату мира по футболу – 2018» – одна из самых актуальных тем в преддверии мундиаля.
В Самаре построят 10 км «воздушного метро»
28.10
ДК «Древо» выступила с инициативой о создании необычного для Самары транспорт. Стоимость  проекта порядка 1,5 млрд рублей, и компания готова его профинансировать лишь частично. Об этом сообщает ИА Интерфакс.
Солидный объект для солидных господ
27.10
Эксперты, приглашенные редакцией «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale», предлагают идеи по раскрытию потенциала представленного объекта. В этом номере детальному анализу подвергся такой привлекательный объект, что даже непонятно, почему он до сих пор не сменил владельца.