Стадион к ЧМ-2018 в Самаре первым прошел сертификацию по стандарту BREEAM

Международная компания JLL завершила процесс сертификации по экологическому стандарту BREEAM строящегося стадиона в Самаре, который примет матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

Постройка получила высокую оценку экспертов - рейтинг Good (47%), а это очень хороший показатель для столь масштабного проекта. Отметим, его площадь составляет 153,2 тыс. кв. м. 

Напомним, новый стадион расположится в Кировском районе Самары, на 16 км Московского шоссе. В здании разместят как спортивную инфраструктуру и инфраструктуру для болельщиков, так и сопутствующие магазинычики и кафе. На стадионе также предусмотрены помещения для раздельного сбора отходов и оборудование для их прессования. Все туалеты будут оборудованы водосберегающей сантехникой. Территория стадиона спланирована так, чтобы предотвратить пересечение пешеходных и автомобильных маршрутов. 

«Сертификация по стандарту BREEAM позволяет понять сильные и слабые стороны проекта и является признанием качества нашей работы как проектировщиков, - отметил генеральный директор ПИ «Арена» Андрей Ковалев. Проектный институт уникальных сооружений «Арена» стремится к сертификации всех проектов стадионов по требованиям международных «зеленых» стандартов с целью соответствия высочайшим требованиями FIFA». 

BREEAM предполагает двойную проверку качества экологической эффективности - как на этапе проекта, так и на этапе построенного объекта. Важный шаг после получения сертификата на текущем этапе — реализация стадиона в соответствии с замыслом автора и всеми принятыми проектными решениями. Дальнейшая ответственность за сертификацию готового объекта будет передана генеральному подрядчику проекта - ПСО «Казань».

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03