Словом и делом

«Сказал-сделал» — ключевой фактор надежности и профессионализма человека, присущий строителям. Результат их труда — на виду у всех самарцев и каждого человека, кто купил или построил загородный дом и доволен своим выбором.
Словом и делом

«Сказал-сделал» — ключевой фактор надежности и профессионализма человека, присущий строителям. Результат их труда — на виду у всех самарцев и каждого человека, кто купил или построил загородный дом и доволен своим выбором. Искренние слова благодарности, которые могут сказать люди, — лучшее доказательство эффективности сделанного дела. «У них слова не расходятся с делом» — мы решили в нашем специальном проекте «Словом и делом» доказать этот тезис с помощью не рекламных, но человеческих слов.


Анна Порохня

Анна Порохня, собственник дома в КП «Уютный»:

— У нас большая семья - 7 детей, муж работает в МВД, и пока мы живём в Белозерках. Живём вместе со свекровью и семьей её второго сына, также многодетной. Мы всегда мечтали о своём доме, о месте, где всем детям и нам самим будет комфортно и спокойно. Именно такой дом мы нашли в коттеджном посёлке «Уютный», расположенном в селе Красный Яр.

Когда мы поняли, что, наконец, можем осуществить нашу мечту о доме, то начали рассматривать различные варианты готового и строящегося жилья. Смотрели преимущественно недалеко от Красного яра: мы несколько лет назад приехали в Белозерки из г. Самары на постоянное проживание и нам очень нравится этот район: нам нравится природа, близость к городу, экологичность. Когда узнали, что в самом селе Красный Яр строится коттеджный посёлок «Уютный», решили познакомиться с этим проектом поближе. В итоге купили там дом.

Мы приобрели в декабре прошлого года 1-этажный коттедж с мансардой — общая площадь дома с мансардой -около 140 м.кв. Нас полностью устроило качество строительства, а самое главное- доступная цена. Мы всегда хотели именно новый дом, чтобы самим сделать ремонт и создать тот интерьер, который понравится всем нам. А здесь и сам поселок современный, очень приятно там находиться: видно, что все жители подходят к своим домам с душой.

На этот весенне-летний сезон мы запланировали отделочные работы в своём коттедже. Наконец-то наша большая семья сможет проживать в собственном доме, в котором почти у всех взрослых детей будет по своей комнате- в планировке нашего дома предусмотрено 5 комнат, 2 санузла и кухня.

Нас полностью устраивает сложившаяся инфраструктура районного центра: дети будут ходить здесь в школу и на внеклассные занятия, также совсем рядом районная больница, все необходимые магазины и супермаркеты, спортивный комплекс и даже конно-спортивная школа всего в 500 метрах от нашего дома. До реки Сок 15 минут пешком .

Площадь нашего земельного участка - без малого 10 соток. В Белозерках у нас уже есть земля, которую мы используем для посадки овощей, на новом участке хотим посадить плодовые деревья и обязательно оборудовать детскую площадку с качелями, бассейном и пространством для игр на свежем воздухе.

Коттеджный поселок «Уютный» расположен в 23 минутах езды от границы Самары, в районном центре – селе Красный Яр. Расположение внутри крупного населенного пункта обеспечивает максимально полный инфраструктурный набор: в селе функционируют крупная больница с поликлиникой, школа, детские сады, несколько торговых центров и различных магазинов.

Дома в коттеджном поселке рассчитаны на самую широкую покупательскую аудиторию. Самые доступные варианты предлагаются по цене от 2,4 млн рублей, а стоимость земельного участка и коммуникаций уже входит в стоимость коттеджа. Дом своей мечты можно приобрести или построить в рассрочку, ипотеку или в зачет имеющейся недвижимости. При этом качество строительства остается на самом высоком уровне: коттеджи в поселке возводятся из кирпича и газобетона, проверенных и надежных материалов. Помимо уже готовых проектов в поселке можно заказать дом по собственному эскизу: специалисты оптимизируют проект и воплотят в жизнь все представления будущего собственника об идеальном загородном жилище.

КП «Уютный»  

КП «Уютный»
+7 (927) 687-99-91
ул.Солнечная, 48а, оф. 407
уютный-коттедж.рф



Иван Серебряков
Иван Серебряков, собственник дома от СК «Ель»:

  — Готовый дом мы приобретать не стали, вместо этого решили построить собственный, новый. Понятно, что на рынке есть много предложений готовых домов, но хотелось вникнуть в процесс, понимать все его этапы. К тому же очень важно было построить дом для себя и своей семьи. При выборе, а точнее, создании своего проекта дома, мы смотрели планировки готовых домов, домов друзей и знакомых. Поэтому уже на этапе проектирования мы точно знали, что нам нравится, а что нет, поэтому представителям строительной компании удалось учесть все наши пожелания - как по площади дома, так и по количеству и расположению помещений в нем.

Мы построили комбинированный дом: первый этаж кирпичный, второй деревянный, из оцилиндрованного бревна. Общая площадь дома - 200 кв. м, ее нам вполне достаточно для комфортной и уютной домашней атмосферы. На первом этаже дома расположены: прихожая, котельная, санузел, холл (в нем разместили лестницу на 2-й этаж), гостевая комната, кабинет, кухня и гостиная. На втором - гардеробная, санузел и три спальни. В доме также есть большой балкон. Такой выбор материалов дома, обусловлен тем, что на втором этаже расположены спальни, а натуральная древесина – это надежный, экологичный, природный материал, который создает комфортную, здоровую атмосферу в доме.

Процесс строительства дома и отделки занял 2,5 года. Мы не торопились и старались соблюдать разумный подход к срокам ввода дома в эксплуатацию. По большому счету, понравилось все, так как на этапе проектирования и «ознакомления» с готовыми домами, четко понимали, что получим в итоге. Сюрпризов не было. Помимо дома, на участке площадью около 8 соток мы планируем разместить беседку с барбекю, дорожки, парковочную площадку и газоны. 

Алексей Голиков.png
  Алексей Голиков, руководитель строительной компании «Ель»:

— Думаю, основным критерием, который влияет на выбор нашей строительной компании, является ответственный подход к тому, чем мы занимаемся.

За годы работы в сфере малоэтажного строительства, мы уже многому научились и к процессу подходим комплексно, стараясь учитывать и увязать между собой все этапы
строительства дома-от подготовки участка, до отделки «под ключ».

К подбору проекта дома мы подходим самым тщательным образом: мы уверены, что финальный облик проекта лучше предусмотреть и понимать на стадии разработки, а не после возведения дома. В основном мы разрабатываем индивидуальные строительные проекты – в этом состоит некоторая сложность работы, но это же в наших профессиональных буднях самое интересное, так как каждый дом не похож на остальные.

Из интересных проектов компании я бы отметил несколько храмов из оцилиндрованного бревна. Также довольно интересны с архитектурной точки зрения дома с использованием как каркасной технологии, так и рубленых бревен, или комбинированный таунхаус, где первый этаж выполнен из камня, а второй из бревна. Среди особых предметов нашей гордости – два дома площадью по 130 кв. м, на возведение которых с нуля до отделки «под ключ» с меблировкой мы потратили всего три месяца.

СК ЕЛЬ Дом

СК ЕЛЬ
(846) 270-07-07

   


portrait-1030587.png
Андрей Станиславович, собственник загородного проекта от СК «Шанс-Самара»:

— Когда я купил земельный участок, пришло понимание необходимости его освоения – я начал кропотливый процесс выбора строительной компании. Решил начать со строительства капитальной бани: площадь земли позволяет разместить также полноценный загородный дом и гараж, сценарий строительства бани в первую очередь мне показался оптимальным. Сначала я определялся с материалом: рассматривал кирпичи и блоки, но в итоге остановился на классическом варианте – дереве. Этот материал «дышит», поэтому познакомившись с технологией строительства ближе, другие варианты уже не рассматривал. Далее начал выбирать строительную компанию, которая смогла бы воплотить мою задумку. Начал не с нашего региона, а с северо-западных направлений: планировал доставлять материал оттуда. Затем решил осмотреться в родном городе и нашел строительную компанию «Шанс-Самара». Основными фактами, повлиявшими на мой выбор, стало то, что они работают с северной древесиной и то, что офис компании удобно расположен в центре. Для меня как для активно работающего человека фактор транспортной доступности очень важен.

Стоило мне познакомиться со специалистами компании – и я вовсе перестал рассматривать другие варианты. Меня порадовала доброжелательность сотрудников, их профессионализм и скрупулезность в деталях. Компания имеет внушительный опыт частного загородного строительства и уже может позволить себе предлагать более эффективные решения, отличающиеся от первоначального замысла на бумаге.

Так начался процесс строительства, который в моем случае займет два года. Работы начались зимой, затем срубу требовалось время для того, чтобы отстояться. Следующие этапы – покраска, обработка сруба и внутренняя отделка, к которой строители приступили сейчас. В итоге у меня получится 2-этажная баня площадью около 90 кв. м с гостевой комнатой, а на втором этаже разместятся небольшая спальня и спортивный зал площадью 30 кв. м.

Участок расположен в Волжском районе, на расстоянии 35-40 минут езды от Самары, и моя мечта о собственном загородном доме потихоньку начала воплощаться. Я думаю, что в обозримом будущем к зданию бани добавится коттедж и гараж, попутно благоустрою территорию и смогу выезжать за город регулярно, в свободное от работы время. 

Игорь Ларин

Игорь Ларин, руководитель отдела продаж строительной компании «Шанс-Самара»:

— В первую очередь, нам доверяют строительство частных объектов загородной недвижимости, потому что в компании действует прозрачная политика ценообразования. Наша компания не берет денег за составление проекта дома, даже индивидуального, у нас отсутствует финансирование за просчет, мы не измеряем стоимость дома в квадратных метрах, потому что считаем это необъективным. С каждым будущим заказчиком мы индивидуально проговариваем предстоящий объем работы, обсуждаем особенности всех материалов и в итоге предоставляем детальную смету вплоть до стоимости каждого самореза.

Еще одна отличительная особенность компании – подтвержденное качество работы при доступной цене. Стоимость наших работ по многим позициям ниже среднерыночных, при этом качество не только остается на высоте, но и постоянно совершенствуется. У нас поэтапная оплата материалов, а 100% стоимости работ Заказчики оплачивают только после подписания Акта по каждому этапу строительства. Также наша компания демонстрируют более современный взгляд на загородную архитектуру, что также близко нашим заказчикам. Мы не строим простых прямоугольных домов, у нас нет строительных шаблонов, и даже типовой проект мы адаптируем под индивидуальные запросы будущего собственника. Наконец, скрупулезность в выборе материала также отличает компанию «Шанс-Самара»: мы убеждены, что исходное качество древесины напрямую влияет на долговечность всего проекта, поэтому для работы выбираем исключительно плотную древесину северных пород.
 СК Шанс Самара Дом  

Шанс-Самара
(846) 300-41-31
+7 (927) 692-93-09
ул. Алексея Толстого, 92, оф. 3
@chancesamara



Комментарии
Комментариев нет

НОВЫЕ СПЕЦПРОЕКТЫ