Анапа стала лидером по качеству жизни в России

Анапа стала лидером по качеству жизни в России

Аналитики одного из порталов с недвижимостью спросили почти 250 тысяч россиян, в каком городе России лучше всего живется.

Люди оценивали безопасность, чистоту, экологию, общественный транспорт, магазины и рынки, а также спорт, досуг, инфраструктуру для детей, качество работы коммунальных служб, соотношение стоимости и качества жизни и добрососедство. Средняя оценка по России составила 3,5 балла из 5, при этом разрыв между наиболее и наименее привлекательными городами за год сократился до 1,2 балла с 1,3 годом ранее.

На первом месте из 250 городов — Анапа. Курорт вошел в топ-10 сразу по 5 из 10 рассматриваемым критериям, что обеспечило Анапе лидерство в общем рейтинге. Местные жители называют город спокойным, уютным, зеленым, отмечают чистоту на улицах и дорогах, доброжелательных людей, многочисленные детские учреждения.

Сразу после Анапы идет Грозный. Столица Чеченской Республики получила максимальный балл по критериям «Соседи» и «Безопасность», а также вошла в топ-3 в категории «Чистота». Третье место досталось подмосковной Дубне. По достоинству были оценены экология, спорт и условия для детей в городе.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07