Конкурс от СОФЖИ для студентов СГАСУ: оригинальные планировки для типовых квартир

В рамках «Строительной недели Поволжья» на мероприятии «Архитектурные парадигмы» Самарский областной Фонд жилья и ипотеки объявил конкурс дизайн-проектов типовых квартир «Типовая – не значит скучная!» среди студентов СГАСУ.

Соревнование организован и проводится при поддержки областного минстроя. По словам исполнительного директора Фонда Реналя Мязитова, цель конкурс показать, что из обычной квартиры, построенной СОФЖИ, можно сделать что-то необычное и оригинальное, с точки зрения дизайна. В настоящее время ФОНД активно строит жилье экономкласса в рамках реализации государственной программы «Жилье для российской семьи».

Организаторы и Фонд надеются, что конкурс вызовет интерес у студентов СГАСУ, что даст в итоге оригинальные и качественные работы, сочетающие в себе яркость дизайнерской идеи с практичностью и рациональностью. 

Работы студентов будут оцениваться профессиональным жюри, возглавляемым заместителем министра строительства Самарской области – руководителем департамента территориального планирования и градостроительства; членом Союза архитекторов СССР и России, Лауреатом премии «Зодчество», Почетным архитектором РФ Анатолием Ивановичем Баранниковым.

Участникам конкурса предлагается создать дизайн-проект типовой одно-, двух-, трехкомнатной квартиры (по три планировочных решения в каждой номинации). Основными критериями оценки работ организаторы конкурса назвали экономическую целесообразность, практическую реализуемость и оригинальность.

Итоги конкурса и награждение победителей будут в конце июня. Приз — именные стипендии от СОФЖИ на 2015/2016-й учебный год. Далее, стартует этап народного голосования, где оценить работы ребят сможет каждый желающий.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07