После капитального ремонта открылась школа №35

11 ноября свои двери после капитального ремонта открыла самарская школа №35 в Советском районе. В этот день за новенькие парты сели порядка 450 учеников, сообщает горадминистрация.

Школу №35 закрыли еще в 2011 году в связи с решением специальной межведомственной комиссии — на тот момент состояние объекта характеризовалось как почти аварийное. А уже  в начале 2012 года начались ремонтные работы. За это время в учебном заведении, которому уже 50 лет, проведен капитальный ремонт всех помещений, заменены инженерные коммуникации, утеплен фасад, с прилегающей территории демонтировали незаконно установленные гаражи. Кроме того, потребовалось серьезное усиление несущих конструкций здания.

После капитального ремонта открылась школа №35 После капитального ремонта открылась школа №35

В 2015 году на территории школы построят спортивную площадку. Об этом сообщил первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов, который осмотрел здание перед официальной церемонией открытия. 

«Школа №35 — не первое учебное заведение, которое мы возвращаем в строй.  На протяжении последних лет также были отремонтированы школы №2, 95, 83. Следующий объект, который является для нас абсолютно приоритетным, — это школа №81 Ленинского района. Работы там активно ведутся, и наша цель – к 1 сентября 2015 года ввести ее в эксплуатацию»,— отметил Виктор Кудряшов.

После капитального ремонта открылась школа №35 После капитального ремонта открылась школа №35
Также готова проектная документация на реконструкцию школ №№ 8 и 65. Системная работа по выявлению учреждений образования в аварийном состоянии и их реконструкции началась в 2011 года. Власти Самары рассчитывают, что через три года в городе уже не останется школ в аварийном состоянии.

Фото с city.samara.ru

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07