В Самаре отремонтируют Ново-Садовую и Московское шоссе

Ремонт двух основных магистралей города запланирован на 2015 год.
 
Отметим, что частично дорожные работы на Московском шоссе – от пр. Кирова до ул. Мичурина уже закончены. В этом году уложен нижний слой из асфальтобетонной смеси. В следующем же будет устроен верхний слой. Также облагородят прилегающие территории, отремонтируют тротуары, установят новые опоры освещения и др. 
 
Еще одну основную городскую магистраль – ул. Ново-Садовую – также отремонтируют в следующем году. Об этом сообщает облправительство.
 
Кроме этого, в течение 2014 года велись проектные работы по реконструкции подъездной дороги к аэропорту «Курумоч», основного въезда в Самару - Московского шоссе, улицы Ташкентской, которая будет основным подъездом к стадиону для матчей ЧМ-2018, пр. Карла Маркса от Обводной до пр. Кирова. 
 
По сообщению правительства  Самарской области, «строительно-монтажные работы на этих объектах будут начаты в 2015 году. В настоящее время ведется работа по привлечению средств федерального бюджета для строительства данных объектов. Также рассматриваются варианты государственно-частного партнерства».

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Монастырская набережная в Сызрани и парк культуры и отдыха «Молодежный» в Самаре вошли Федеральный реестр...
22.04

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07