ТРК «Московский» стал нерентабельным

ТРК «Московский» стал нерентабельным

Убыточность дает банкам-кредиторам право требовать досрочного погашения выданных ранее кредитов на развитие бизнеса. Год назад появилась инфа, что «Московский» сменит формат и вместо торгово-развлекательного комплекса он будет именоваться Fashion & Food Market. Также планировалось в третий корпус комплекса перенести продуктовый рынок «Фреш». «Обновленный ТЦ станет миксом гастрономических и торговых функций. В нем откроются отделы различных форматов — от известных международных ресторанов до региональной кухни», — сообщали тогда маркетологи «Московского». Полностью центр планировалось обновить к 2018 году.

Согласно раскрытой недавно отчетности ООО «Московский», торговый центр в прошлом году принес своему владельцу Виктору Суркову более 100 миллионов рублей убытков. Из-за этого могут не осуществиться планы по реновации ТРК, также ему может грозить окончательное запустение.

ТРК «Московский» — один из первых торговых центров в Самаре, он открылся в 1996 году. Сперва комплекс работал в качестве крытого рынка , через несколько лет он трансформировался в торгово-развлекательный комплекс. Пика развития торговый комплекс достиг в 2013 году. Тогда его выручка достигла 1,3 миллиарда рублей, а прибыль — 237 миллионов рублей.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03