Проект нового речного вокзала в Самаре

Проект нового речного вокзала в Самаре

Рядом с 2-этажным зданием из стекла и бетона разместятся павильон по продаже билетов, остановка транспорта и парковка. Согласно документам, новый речной вокзал должен разместиться на участке площадью почти 12 тысяч квадратных метров между Комсомольской, существующей застройкой, причалом и улицей Максима Горького. Здание нового речного вокзала планируется двухэтажным, общей площадью около 4,52 тысячи квадратных метров. Проект предусматривает строительство уличного кассового павильона с четырьмя кассовыми окнами и круглосуточным режимом работы. 

На привокзальной площади предполагается спроектировать остановку общественного транспорта с павильоном для ожидания. Также на новом речвокзале должны появиться радиотрансляционный узел, камера хранения ручной клади и верхней одежды, пункт неотложной медицинской помощи, аптечный киоск, комната матери и ребёнка со спальными местами и зона Wi-Fi. Для пассажиров, которым предстоит длительное ожидание рейса, на речвокзале должен быть предусмотрен зал повышенной комфортности, а для обслуживания высокопоставленных гостей — VIP-комната с выходом к причалам.

Зимой и в межсезонье, когда навигация закрыта, это здание предполагается использовать для проведения культурно-массовых мероприятий.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03