Новости

Из-за нарушений приостановлены работы на 38 стройплощадках в Самаре
26.11
В администрации Самары обсудили результаты работы ГАТИ по проверке содержания территорий, прилегающих к строительным площадкам.
Современная ипотека: «кривая» кредитная история – прямая дорога к отказу?
25.11
Современная ипотека: «кривая» кредитная история – прямая дорога к отказу? Об этом и не только шла речь в очередной программе «Полезная площадь». Ведущая - Мария Иванова. Гости студии – начальник отдела ипотечного кредитования филиала одного из коммерческих банков Елена Махотина и генеральный директор консалтинговой компании Денис Лепихов.
Минимущества продает «Дом губернатора» за 56 млн рублей
23.11
Областное министерство имущественных отношений Самарской области намерено приватизировать дом №3 по улице Алексея Толстого и земельный участок под ним. В субботу, 24 ноября, опубликован соответствующий приказ ведомства.
Власти планируют помогать дольщикам и финансировать строительство детских садов
19.11
Областные власти планируют помогать дольщикам, финансировать строительство детских садов и разработку территориального планирования муниципалитетов.
В Самаре будет создан расширенный градостроительный совет
19.11
В Самаре планируется создание нового расширенного градостроительного совета, в состав президиума которого будут введены представители двух петербургских институтов, а также управление по проектированию футбольных стадионов ФГУП "Спорт-Инжиниринг"
В Самаре будет реализована пилотная программа по обеспечению доступным жильем
16.11
Самарская область вошла в число пилотных регионов по реализации федеральной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами на период с 2013 по 2020 гг.", предполагающей снижение стоимости 1 кв. м жилья на 20%, сообщает сайт правительства РФ.
16.11
В Самаре немного застройщиков, рискнувших строить в историческом центре. Реновация ветхих кварталов дело не легкое, однако нужное — старый город едва ли можно назвать современным. О реализованных и будущих планах по застройке одного из «старых» кварталов RS побеседовал с директором ООО «Время плюс» Александром Кузнецовым.
Застройщики Самары обязуются сдать жильё в срок
15.11
14 ноября вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл совещание по вопросу ввода в эксплуатацию жилья в 2012 году
12.11
Об этом и многом другом шла речь в очередной программе "Полезная площадь" на радио ТОК FM. Ведущая - Мария Иванова. Гостьи студии – юрист-консульт строительной компании Наталья Прохорова и юрист агентства недвижимости Ольга Климова.
09.11
Cтроительная компания «Новый Дон» начала освоение площадки на 5-й просеке. Руководитель риэлторского отдела ГК «Новый Дон» Олеся Давидюк подтвердила, что строительные работы действительно начались. На участке, расположенном за ЖК «Надежда», компания «Новый Дон» собирается построить еще один жилой комплекс. Сейчас ведутся подготовительные работы непосредственно на месте строительства.
09.11

Квартиры в новостройках Самары в ценовой категории до 40 тыс. руб./кв. м представлены в основном объектами класса «эконом».

Жилье на ипподроме
09.11
Кроме крупноформатных и социальных объектов, на ипподроме построят 110 500 кв. м жилья. На земельном участке площадью почти в 20 гектаров разместятся DIY-гипермаркет строительных товаров «Максидом» (1 этаж), продуктовый гипермаaркет «Магнит» (2 этажа), офис Сбербанка и обширная жилая застройка (по предложению главного архитектора города - 9-этажные дома).
Самара отстает от плана по вводу жилья
08.11
Темпам жилищного строительства на территории региона было посвящено совещание в Правительстве Самарской области.
02.11
По информации журнала "Недвижимость. Rent&Sale", в скором времени в Самарской области сменится министр строительства и ЖКХ. На место Алексея Гришина придет Михаил Бековицкий.
Будут ли в Самаре расти цены на недвижимость?
01.11
Еще 1 ноября в эфире программы "Полезная площадь" ведущая программы и издатель журнала "Недвижимость.Rent&Sale" Мария Иванова со своими гостями обсудили последствия строительства стадиона к ЧМ - 2018 в районе Радиоцентра. Эксперты – Никита Петухов, руководитель компании Royal Estate Boutique и Вячеслав Рандаев, руководитель службы маркетинга и продаж компании «Экодолье Самара» 
Застройщики региона задолжали 5 млрд рублей
30.10
Задолженность застройщиков региона по арендной плате за землю на сегодняшний день составляет более 5 млрд руб. Об этом на заседании правительства Самарской области в понедельник, 29 октября, сообщил глава регионального минстроя Алексей Гришин.
До конца года в эксплуатацию введут почти 1,5 млн кв. м жилья
24.10
В Самаре подвели итоги социально-экономического развития губернии за январь – август 2012 года.
Недвижимое имущество в Росреестре будут регистрировать за 10 дней
24.10
Управление Росреестра по Самарской области сейчас также уменьшает время ожидания на подачу документов и сокращает сроки госрегистрации прав на недвижимость, сообщает сайт управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области.
Долевое строительство в Самаре: проблемы, которых нет?
24.10
Об этом и многом другом шла речь в очередной программе "Полезная площадь" с ведущей Марией Ивановой. Гостями студии были председатель координационного Совета общественного движения "Дольщики Самары" Василий Алексеенко и руководитель строительной компании Николай Кормаков.
Владимир Кошелев приобрел контрольный пакет акций «Росбанка-Волга»
23.10
По словам Владимира Кошелева, Федеральная налоговая служба уже зарегистрировала новое название кредитной организации - "Кошелев Банк". Бизнесмен планирует развитие ипотечного кредитования в регионах присутствия.